Что-то я подустала уже. Осталось всего два дня до каникул. Прямо. Ура-ура!
Первая четверть в школе прошла, я считаю, не плохо. Проблем с учебой вроде нет. Сначала Олег конечно пытался истерить, когда начались буквы и слова в прописях. Один раз так распсиховался что рыдал-орал пол часа практически без повода, только сев за уроки. Но постепенно привык. Все "устаканилось". Делает уроки достаточно спокойно, хотя по-прежнему не любит монотонную работу (раскрашивание, прописывать буквы, слова и цифры). Читает без удовольствия, хотя последнее время наступил прогресс. Нашли на полке книгу для первого чтения про супергероев ("Мстители") и впервые я увидела, как сын сам берет книгу и читает.
В общем и целом восторгов к школе сын не испытывает, но я этого и не ждала.
Недели полторы назад выслушала одно за другим замечания от учительницы по поводу 3-х драк в школе, от тренера о болтовне на футболе (с угрозой выгнать из команды) и от тренера по плаванию (его даже выгнали с занятия). Пришлось серьезно побеседовать с Олегом. Сейчас вроде успокоился. Последние полторы недели замечаний нет.