Войти
Лизавета
41 год Москва, Россия
На сайте с 05.12.2007, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
715
записей
43
друга
3
подписчика
Первые результаты.

Поговорили мы с мужем в очередной раз про ребенка. Не могу сказать, чтобы он его сильно хотел, но он не против хотя бы теперь. Эх! Всю жизнь мечтала, чтобы мой партнер так же сильно хотел малыша как и я... Саша, сказал, что это может произойти только годам к 35 (у меня уже климакс наступит к тому возрасту - шучу, конечно).

Очень надеялась, что муж заберет результаты анализов, пока я буду "в командировке". Благоверный, к сожалению, не забрал. Так что сегодня пришлось самой за ними ехать. Вообщем-то, как я и предполагала - молочница :(. Ну, это дело поправимое. Мой "любимый" ЦМВ не нашли, и это очень радует. Что ж, теперь на очереди УЗИ и анализ на гормоны в следующем месяце. Очень надеюсь, что ничего такого плохого не найдут.

Несмотря на небольшие минусы, я как всегда в восторге от прошедшего выезда. Все-таки я очень счастливый человек! Обожаю свою работу. С трудом могу представить, что какое-то время не смогу вести тренинги.

Начало положено

Будем ли мы в ближайшее время заводить ребенка я ещё не решила, но пришла к выводу, что сходить к врачу в любом случае не помешает. Следить за своим здоровьем всегда полезно.
В прошлый четверг была у гинеколога. Чудесная женщина. Первый раз видела настолько адекватного и чуткого врача. До этого за свою жизнь была у 4-х гинекологов, один из них был платный - ни в какое сравнение не идет. Так что очень благодарна подруге, которая дала мне её телефон. Чудесная врач, узнав, о возможном планировании ребенка дала направление на кучу анализов.
И вот сегодня я сдала первую их часть. Ездила в Центр "Пастер" на м. Профсоюзная. С ума сойти - сто раз мимо него ходила и не догадывалась, что в этом здании такой центр есть. (Я раньше жила у родителей на М. Академическая, рядом с зданием центра находится наше отделение милиции, где я получала 3 раза российский и 2 раза заграничный паспорта.)
Стоило все это удовольствие чуть больше 3,5 тысяч рублей. Дорогова-то конечно, но на свое здоровье не жалко. Так что через неделю отправлю мужа туда за результатами :)

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Беременность с опаской :)

Немного истории.
Маленьких детей я обожала всегда. Ещё в подростковом возрасте иногда представляла себя с аккуратненьким животиком и малышом в нем. Потом эти мысли как-то немного забылись в связи с окончанием школы, поступлением в вуз и сильной загруженностью на первом курсе.
В конце первого курса появился ОН. Очень хорошо помню, как сказала маме, что сказка может прийти в нашу жизнь, и в жизни может быть в 10 раз лучше, чем в самом хорошем любовном романе. Мы стали жить вместе, через 3 года поженились (это отдельная история со своими проблемами и переживаниями), пожили в браке почти год и тут... я захотела ребенка. Нет, это произошло не вдруг, я и раньше думала о том, чтобы завести малыша. Но тут это была просто какая-то страшная сила (просто словами не передать).
Муж, как оказалось, совершенно не хотел ребенка, точнее хотел, но когда-нибудь потом. Он говорил о свободе, о том, что он только жить начинает, о встречах с друзьями и т.д. (самое удивительное, что раньше, ещё до свадьбы, мы говорили о детях и был период, когда он хотел аж 5-х, а тут вдруг чего-то испугался).
Что мне было делать. Я стала активно заниматься поиском работы после ВУЗа, покупала журналы о беременности, занималась с детишками (я психолог по профессии), вообщем прилагала все усилия, чтобы куда-то деть нерастраченную энергию. Постепенно я немного успокоилась, погрузилась в интересную работу, стали появляться новые идеи и проекты. Как вдруг в один прекрасный вечер муж говорит, что хочет ребенка.
Честно говоря, я очень удивилась, даже немного не поверила, да и до сих пор внутри меня что-то немного не верит в это. Просто уж очень яркий контраст, то говорил, что ребенка ни в коем случае не хочет, то вдруг выражает желание.
Так что вот теперь пытаюсь разобраться в себе. Чего я на самом деле сейчас хочу, когда я хочу ребенка, и что для меня сейчас важно.

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Пока не мама, но

Вчера знакомая мимоходом рассказала мне о том, что вот уже около года ведет дневник на ББ. Зашла я вчера вечером сюда. Посмотрела, почитала и... решила завети здесь свою страничку.
Я пока не мама, да и беременность планирую с опаской (почему расскажу в следующем посте), но подумалась, что этот дневничок чем-то мне поможет. Может быть хоть будет способствовать большему душевному равновесию. Поэтому я здесь.clap.gif

Олежка
17 лет 2 месяца
Анечка
10 лет 2 месяца