Войти
Мама девочки (3 месяца) Москва

Девочки помогите с режимом в 3 месяца ,скоро будет 4,мы на ИВ

Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ

А в чем проблема? Если ребенок спит, значит все ему прекрасно и ничего не беспокоит? Нам тоже три месяца на ИВ кушает и в 5 утра и в 4 утра, когда захочет, спит сколько надо, сейчас курсы массажа проходим в 12.30 и поэтому только стараюсь чтоб до этого времени более менее была бодрствующая

0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, сама просыпается на кормление ?просто моя вчера с 22:30 до 05:20 спала ,я ее пеленаю и сама раскрыла ,я так понимаю она бы и дальше спала ,я просто не могу понять голодная она или нет,все 135 она нормально съедает 🤷🏻‍♀️
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, если ребенок спит не будите
Я начинаю кормить ночью если слышу что она вошкается постоянно
Вот вчера она съела в 23.00 и потом только Аш в 7 утра
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, а по сколько едите ?
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, 120-130
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
Кристина, чаще 120
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, а сколько раз в день ?и в весе хорошо набираете ?
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, каждые три часа едим например, (05.00, 08.00, 11.00, 14.00, 17.00, 20.00, 23.00) и потом может быть перерыв в пять-семь часов, а может захотеть и в три ночи поесть)
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
Кристина, мы родились 2520, при выписке 2386
Сейчас весим 5.800
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
Кристина, педиатр считает с момента выписки, в весе сказала набираем выше среднего
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, мы родились 2770,выписывались 2720,сегодня взвешивались 6400-6500,потому что на обычные весы взвешивала
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, а в 5 сама просит получается ?
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, когда, как
Бывает сама просит в 5, а бывает в 7 утра)) но, да я жду пока просит сама))
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, у меня наверное больше с этим проблема ,я не знаю либо из пеленания она не может просить ,я не знаю когда она голодная,в 5:30 может покряхтеть и обратно вырубиться
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, она у вас переворачивается со спины на живот?
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
Кристина, мою если она не захочет, не накормить)))
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, ну я свою в 00:00,либо в 00:30 когда поднимаю на сонное кормление ,то кушает без проблем ,я просто думаю может ей 945 много 🤦🏻‍♀️хотя она должна по весу 6 раз в день съедать по 170
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, да это все брехня, в мою если 170 впихать (а они получаются с вашей не намного отстают), она таким фонтаном будет рыгать))) поэтому, это все индивидуально для ребенка сколько пить смеси) я тоже хотела ее приучить пить 150 мл., но она срыгивает
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, моя срыгивала ,но не больше 2 столовых ложек при 135,увеличила,потому что сама начала просить больше ,сейчас после кормления тоже может чуть похныкать ;но я понимаю ,что это сосательный рефлекс
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, еще нет ,пока только просто на правом боку когда бодрствует лежит ,как начнет переворачиваться ,то сразу с пеленанием закончу ,но сколько раз я пыталась без пеленания уложить ,наши руки не давали нам спать,хотя она очень и очень хотела
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, наша уже перевернулась, только видимо пока не поняла как это сделала
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, я вот с 15-го на массаж начну водить ,ну моя если честно такая лентяйка ,лишний раз себя напрягать не будет
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, мы да, после массажа стали более активными) тело более подвижное, с 23 июня будет ходить в бассейн грудничковое плавание
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, мы с 2 месяцев ходили ,нам сказали массаж и бассейн совмещать нельзя ,но моя даже в бассейне себя не утруждала 😆вот сейчас пройдем курс массажа и опять в бассейн
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, ну да, нам тоже также сказали нельзя совмещать)
К 4 месяцам начну подкармливать начинать
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, вам 4 месяца когда ?
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, 1 июля
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, не большая разница ,у нас 23 июня
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, прикорм хочу вводить с середины месяца где-то в 4,5
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, планировала также ,но лор запретил 🤷🏻‍♀️у нас уже месяц забит носик ,ходила к 3 лорам ,и только последняя назначила анализы сегодня пришли результаты у нас страфилокок,и ацинетробактер что ли,лечатся антибиотиками как я поняла,но я не хочу давать и скорее всего не буду,потому что в 3 месяца антибиотики считаю очень опасно
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, а как забит? У нас просто тоже козявки есть с утра, я их пшыкаю аква Марис с 3 месяцев и соплеотсосом прочищаю
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, я постоянно прочищала ,будто сопли где-то там далеко ,лор сказала эту неделю ничего не капать и не отсасывать ,потому что есть отек слизистой 🤷🏻‍♀️и кстати после того как я перестала капать нос стал чуть получше ,но днях опять к Лору будем смотреть ,что скажет
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, вот у нас также, будто сопли где-то далеко, емае… просто мне все говорят это норма, пхд надо тоже к лору записаться
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, лучше сперва сдайте анализ ,а потом к Лору ,а то я вон ходила к 2 ,мне тоже сказали,что все ок ,носовые ходы маленькие 🤷🏻‍♀️ну я прочищала его
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, а какие анализы сдавали?
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина,
ИзображениеНа ферритин зачем -то тоже взяли ,витамин Д моя прихоть ,а так сказали мазок ,кровь и вот этот иммуноглобулин,чтоб понять есть ли аллергия
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
А, а со стулом у Вас все нормально?на какой Вы смеси ?
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, и больше не хочет🫣
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, я прекратила свою пеленать с месяца)) она спит спокойно
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, мы начали спать только в 3 месяца ,и то когда я установила такой режим ,но с 2 месяцев я также кормила в 00:00 и она спокойно спала до 6 утра ,не просыпалась на ночное кормление
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, я тоже с Роддома не пеленала до 2 месяцев ,попробую после ночног о кормления не пеленать посмотрю во сколько утром попросит есть ,у вас тоже постоянно руки во рту ?
0
12.06.2026
Мама девочки (3 месяца) Улан-Удэ
А, кулаки уже во рту))) и потом еще давится ими и слюнями, ужасс
0
12.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Кристина, вот ,вот ,просто ,тихий ужас 😧 моя еще пытается 2 кулака засунуть ,Потом нервничает
0
12.06.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Симферополь

Я с утра не будила вставал всегда в 6-8 часов сам, а дальше уже выдерживала время бодрствования рекомендуемое по возрасту и спать.Днем бужу только если спит больше 2 часов. На ночной сон уходит в 21-22 часа. Ночью кушает 1-2 раза как попросит.

0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Анастасия Лыпа, а по сколько кушаете ?
0
11.06.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Симферополь
А, в 4 месяца ел по 120 7-8 раз в сутки как попросит.Если спит а время подошло кушать я не будила.
0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Анастасия Лыпа, а вес нормально прибавлял ? Мы едим по 135 и я же говорю не понимаю хочет кушать или нет
0
11.06.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Симферополь
А, у нас плохо набирает даже сейчас когда ест 150. Я тоже не всегда понимаю хочет есть или нет.
0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Анастасия Лыпа, вот и я не понимаю,если я ей даю спустя 3 часа она ест с удовольствием прям
0
11.06.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Симферополь
А,
Изображение
Изображениенаш график в 4 месяца
0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Анастасия Лыпа, и я понять не могу в 5:30 крыхтение это голод или просто ,если бы она хотела есть наверное проснулась и плакала бы ,но нет покрехтит и дальше спит
0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
А, пеленание может влиять ?
0
11.06.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Симферополь
А, не знаю газет пеленания. Я ни дня не пеленала
0
11.06.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Симферополь
А, я ночью когда кряхтит кормлю. Время между кормлениями всегда примерно 3 часа ( иногда больше )не считая ночи там и 5 часов может перерыв быть. Если спустя 3 часа ест с удовольствием значит голодная была.
0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Анастасия Лыпа, как не сойти с ума ,потому что когда я ее бужу сама себя ненавижу
0
11.06.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Симферополь
А, я как-то не переживаю по этому поводу, окуратненько поглаживаю ,начинаю разговаривать сын просыпается. Тем более что с 4 месяцев все сны стали по 40 минут и теперь я чаще продлеваю сны чем бужу. А ещё я пробовала не будить так ребенок после долгого сна очень тяжело просыпается со слезами и потом невдухе , капризничает до следующего сна. Так что иногда лучше разбудить.
0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Анастасия Лыпа, я тоже стараюсь будить максимально аккуратно ,минут 10 даю придти в себя ,если улыбается ,значит ближайшие 1:30,1:50 все нормально будет 😆
0
11.06.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

не очень поняла в чем собственно вопрос… но вот наш режим ровно в 4 месяца. у вас как будто очень много дневных снов для этого возраста, ночной сон необходимо иметь не менее 10 часов, а лучше (если хорошо спит), то 10:30-11:00, то есть в это время малыш кушает с закрытыми глазами или засыпает сразу как покушал. тоже было 7 кормлений в 4 месяца (5:00, 8:00, 11:30, 14:30, 17:30, 20:30, 1:00). ела по-разному, в этом возрасте мир был интереснее еды, но всегда предлагала по нашему режиму.

Изображение
Изображение
0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Анастасия, если в 21:00 я кладу ,в 00:00 она начинает немного к-рых теть и ей даю сонной смесь и сама потом бужу в 06:00,а сегодгя решила проверить во сколько проснется сама и проснулась ели,ели в 7:20,если ей днём позволить спать по 2-3 часа она будет спать ,поэтому приходится будить
0
11.06.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

а через 40 минут примерно днем не просыпается сама? обычно в этом возрасте происходит регресс сна, дети начинают спать циклами, так вот мне вообще не удавалось склеивать сны

0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Анастасия, нет ,сегодня только проснулась спустя час после сна ,а так приходится будить самой
0
11.06.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
А, тогда я бы сказала, что вам надо подождать регресса сна (по идее уже вот вот) и далее строить режим, до регресса это +- бесполезно(
0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Анастасия, я наверное больше переживаю касаемо кормлений,вдруг после 00:00 она в 5 утра проголодалась ,а из-за того что она запелена,скажем так просто кряхтит и обратно вырубается ,плюс я как дурная мамаша переживаю ,что она не наедается 🤦🏻‍♀️потому что спустя 3 часа она сосет как очень голодная
0
11.06.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
А, продолжайте контролировать вес раз в неделю, но у вас малышка за 4 месяца набрала 3.5 кг, это очень хороший результат, она очень и очень сытая с такими результатами, о голоде речи не идет. голодный ребенок в этом возрасте уже не будет спать, он о себе заявит, вы это не пропустите)
0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Анастасия, да ,мне даже сказали ,что перекармливаю,сейчас покормила в 22:30,буду ждать сигнал ,не буду насильно сама будить на кормление ,посмотрим что из этого получится
0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Анастасия, нам 4 только 23-го 🥰,22 мая уже были 6000,я просто грубо сказала ,что вес 6200-6300,но думаю больше ,у нас весы обычные сначала становлюсь с ней ,потом без нее и отнимаю свой вес и 200 грамм,так педиатр сказала делать ,завтра взвешу ее
0
11.06.2026
Мама мальчика (10 месяцев) Краснодар

Не строила режим, хотя еще в животе ночью бодрствовал, днем спал, в роддоме тоже ночью не спал, днем спал, а домой выписали, Как то режим сам под себя стал подстраивать и ночь стал спать, но никогда не будила на кормления, хочет спать, пусть спит, хочет есть-дала и с каждым взрослением сам сдвигает режим, когда происходит регресс…

по началу ложились в 23, вставал в 11-12 дня( на кормления естественно просыпался, когда проголодался), сейчас засыпает в 21 и встает в 7 утра
0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Татьяна, у нас первые 2 месяца нормально не днём,не ночью не спала ,вообще не знали ,что такое сон ,потом с 2 месяцев как-то пошло ,что в 00:00 я ее кормила и один раз проспала ,а она разбудила в 6 утра ,и с тех пор ест в 00:00 и спим до 06:00,но в 3 месяца из-за того ,что она перепутала день с ночью ,ночью до 5 утра не спала ,а днём отсыпалась ,я сделала такой график
0
11.06.2026
Мама мальчика (10 месяцев) Краснодар
А, да там не поймешь, у них то колики, газики, мы тоже и до 3-4 утра было не спали, но я все равно режим не делала, газики,колики закончились, начались зубы, потом тишина и опять зубы, подъем в 5 утра уже 1,5 месяца😂
0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Татьяна, мне порой кажется ,что у нас колики продолжаются ,плюс младенческая дисхезия ,мы в стабильном тужении 😆😪я в день по раз 50 говорю не тужься ,будто меня она послушает
0
11.06.2026
Мама мальчика (10 месяцев) Краснодар
А, ох, держитесь🫣 у нас колики были месяцев до 4, думала чокнусь, месяца 1,5 передохнула и потом пошли умелки,полезли зубы и тут я поняла, что колики это не так страшно и было😂
0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Татьяна, сейчас у нас чешутся как я понимаю десна ,это просто атас 😪руки во рту 24/7,вечером ор потому что мы пытаемся 2 руки засунуть,спасаемся пальчиком специальным для чесания ,мало нам коликов ,так и десна добавились ,прописали дантинор беби,но пока терпимо ,и тем более еще не зубы ,поэтому думаю нет необходимости
0
11.06.2026
Мама мальчика (10 месяцев) Краснодар
А, я дантинорм бэби начала давать, как полез именно зубик, лишний раз стараюсь не пихать лекарствами, терплю до последнего 😄
0
12.06.2026
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

А зачем вы будите в таком возрасте? Спит и спит, захочет поесть, попросит

0
11.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва
Танечка, не знаю ,мы изначально режим выстроили ,потому что день с ночью путала ,поэтому пришлось прибегнуть к таким мерам
0
11.06.2026
Кто переходил с нутрилона премиум 1 на малютку комфорт про

Похожие записи