Войти
жду мальчика, 39 неделя

Тонус

Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

А почему возник такой вопрос? Тонус чреват выкидышем, потому что матка находится в напряженном состоянии, давит на ребенка. Тонус на более поздних сроках беременности влияет на газообмен между матерью и ребенком. Снимается он тоже очень просто: свечи с папаверином или но-шпа.

0
11.11.2008
Мама мальчика (17 лет)

Просто читаю, все пишут про тонус, а я не знаю что это...

0
11.11.2008
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Дай бог, чтоб вас не коснулся))))))

0
11.11.2008
Санкт-Петербург

папаверин-от давления,но-шпа при нормальном тонусе не поможет,да и вообще,она от спазма.

у меня вчера тонус был такой,что гинипрал только через 2 часа помог,а,если настоящие схватки пойдут,так тут и гинипрал не поможет

0
11.11.2008
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Гинипрал можно только после 16 недель. А на ранних сроках - эти препараты.

0
12.11.2008
Санкт-Петербург

ей рожать скоро. раньше гинипрал пили с самого начала,только в маленькой дозировке-1/4 2-3 р/день=,запивая верапамилом

0
12.11.2008
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

напряжение мышц матки.

0
11.11.2008
Когда рожать? Нас можно поздравить...

Похожие записи