Привет все мамачкам.
У меня такой вот вопросик.
А что такое тонус?
Привет все мамачкам.
У меня такой вот вопросик.
А что такое тонус?
А почему возник такой вопрос? Тонус чреват выкидышем, потому что матка находится в напряженном состоянии, давит на ребенка. Тонус на более поздних сроках беременности влияет на газообмен между матерью и ребенком. Снимается он тоже очень просто: свечи с папаверином или но-шпа.
Просто читаю, все пишут про тонус, а я не знаю что это...
Дай бог, чтоб вас не коснулся))))))
папаверин-от давления,но-шпа при нормальном тонусе не поможет,да и вообще,она от спазма.
у меня вчера тонус был такой,что гинипрал только через 2 часа помог,а,если настоящие схватки пойдут,так тут и гинипрал не поможет
Гинипрал можно только после 16 недель. А на ранних сроках - эти препараты.
ей рожать скоро. раньше гинипрал пили с самого начала,только в маленькой дозировке-1/4 2-3 р/день=,запивая верапамилом