Пол года назад купила горшок и мы его очень активно используем. Бросаем его в кошку, складываем в него сушки и бумажки, носим на голове и лупим им по голове окружающих. Вещь очень многофункциональная, но сидеть на нем никак не получается!
Умные знакомые говорят, а ты посади и рядом сядь, и развлекай, чтоб не скучал! Так он привыкнет и будет сам садиться. Надо-надо приучать! А я сама была в гостях у одной из умных таких. Ее мальчику полтора года. При мне сто раз за вечер обоссал углы, палас, диван, кошкину чашку с едой и накакал в трусы.
Советовать-то легко, да...