Как кушают ваши детки?

Я своего еще не пытаюсь приучать. Просто он у нас любитель сиси, пытаюсь сама ему хоть что то скормить. Бывает он сам проявляет инициативу, и тогда мы кушаем так - он своей ручкой ложку берет, а я сверху своей придерживаю. Вот так и получается хоть что то скушать. А еще мы любим маму, дедушку кормить. Я не переживаю из за того, сам или не сам. Переживаю что б ему больше полезного в животик попало)))
28.06.2011
У меня сама не может пока. Тут были в Турции и нужно было что-то с этой Лизой делать, потому что ужинать нормально в ресторане с ней было не возможно. Бабушка ее брала на колени, давала ей свою вилку и Лиза кормила бабушку. Ну там-то она видит где рот у бабушки, да и бабушка видит где вилка. А как-то был испанский вечер и турки приготовили паэлью. Бабушка ушла что-то накладывать, а Лиза стала бузить в детском стульчике, тянуть на себя скатерть и тп. Я ее беру и говорю, покорми маму паэльей. Не фига, Лиза схватила вилку и все сама сожрала. Не съела культурно, а именно быстренко стала пихать себе в рот низко нагнувшись над моей тарелкой с взрослой, хорошо приправленной специями паэльей. Я охренела. Но это было один раз 2 недели назад.
28.06.2011
я даю своей ложку или вилку. и себе тоже. пока она ковыряется я ее кормлю. дочка пытается сама, но естествено у нее не получается но иногда и попадает.
28.06.2011
моя доносит до рта, но все равно все вываливается по дороге, потому что ложку или вилку не держит ровно..а вообще если раньше я старалась научить ее кушать самой, то сейчас чуть ли не с криками отнимаю ложку и вилку, потому что потом драить кухню и отмывать ребенка не очень хочется...вот подрастет сама будет есть, а пока не может и нечего себя мучать и ребенка
28.06.2011
У мам есть великий соблазн преувеличивать! Координация детей в этом возрасте еще слабая, мой ест сам кричит соседка! Прихожу, смотрю, сидит ребетенок, ложка у него в разные направления двигается, чаще мимо рта, она смеется, потешается с дикой любовью в глазах смотрит на него, раза 3 попал вертикально без еды разумеется))) Мой еще пюре кое как доносит, но все остальное на живот))) Рот у нас везде на лице, не лицо а сплошной рот))))) Был случай когда меня спрашивают, а твой-то собирает матрешку? Я удивилась, ну 2 фигурки недавно в друг-друга сложили, говорю нет... а моя складывает, одну фигурку, знаешь как здорово отвечает она))))))
28.06.2011
Мы сами не кушаем. Был период - пыталась, требовала ложку, иногда доносила до рта (пустую), совала в рот вертикально либо вверх ногами. Сейчас даже брать ложку в руки не хочет. Научится рано или поздно, я не парюсь.
28.06.2011
Мне кажется, что когда мамы пишу что их детки сами кушают - это чаще всего происходит так, что малыш берет ложку ковыряется в тарелки, что то доносит до рта, а что то нет.... у меня происходит именно так, я конечно не говорю, что все детки одинаковы, но и кушают сами в таком возрасте единицы. Не заморачивайтесь по этому поводу.... Это все равно что мамаши заморачиваются с горшком, мы на него ходим только тогда когда мама успевает его посадить на горшок а так все в штаны, а многие пишут, что их детки уже в год сами просятся на горшок.... Не заморачивайтесь, сама начнет когда захочет....
28.06.2011
Мой ложку берет, набирает еду, но до рта редко доносит, так что я помогаю в рот попадать)))
28.06.2011
моя ест ложкои и вилкой, только не всего получается до рта донести.
28.06.2011
Еще не ходим Помогите советом