Опыт получен - ГТТ ✅️
Знала бы я, что можно от этого отказаться - отказалась бы. Я прошедшая все возможные анализы перед планированием и в само планирование понимаю, что никогда не было проблем с сахаром, с инсулинорезистентностью и всем т.п. Всё равно прошла ГТТ (для галочки, всё-таки в 1 беременность хочется следовать правилам, быть уверенной, что всё в норме) 🫠
+ Сдаю периодически общий анализ крови и глюкозу (независимо от рекомендаций ЖК) - глюкоза всегда не выше 4.1 на тощак.
Для чего его назначают всем поголовно - не понимаю (Гестационный сахарный диабет возникает, когда уровень глюкозы в крови беременной женщины натощак превышает 5,1 ммоль, + малоподвижный образ жизни и быстрый набор веса в беременность)
Тест сдала на 25й неделе. Сам тест дался легко, выпить "сладкий сироп" оказалось не сложно (хотя, думала будет проблемно, даже чай с сахаром - является ужасом для меня. Ну и тревожность за малыша тоже возникла, на мой голодный желудок вручить малышу столько сахара).
Сложнее выжидать 2 часа ничего не делая и с желанием поспать (всё-таки вставать в 6 утра дается труднее 😄).
Результат ГТТ:
Буду ли я сдавать во 2 беременность ГТТ - не буду (если будет возможность отказа и на его сдачу не будет причин).