Этот анализ не информативен, потому что микрофлора на всем протяжении кишечника разная. То есть то что вы покакали и то что в кишечнике разное. И опять же у детей идет только формирование жкт, норм нет
ОльЧик, у ребёнка изначально был понос 3 дня, далее появилась слизь, немного крови было 1 раз, непереваренные комочки. Дальше с 14 по 22.04 запоры, каждый 3й день делала клизмы (ребёнок уже мучился с животиком). Свой самостоятельный стул был после этого 2 раза (1р в день). И уже 3й день ребёнок отказывается от груди, поест 4-6 минут и дальше выгибается дугой, краснеет и сильно кричит. Когда просто даже в позу кормления садимся - один и тот, же эффект. 2 Педиатра не понимали в чем дело, сказали сдать анализы и + нам назначили лб-комлпекс и после него через часов 5 начали отходить лучше газы, но на утро после кормления (всего 4 минуты) ребёнка вырвало фонтаном. Вот и сижу гадаю, в чем дело. Один из педиатров просто позже позвонил и сказал - если что, вызывать скорую...
Alena, лактазная недостаточность ( бурление в животе, слить в Кале) и аллергия на белок коровьего молока ( кровь в Кале) ставятся по симптомам. Лечение доктор расписывает.
Суть при ЛН в каждое кормление добавляете в свое молоко фермент лактозы ( лактазар и прочее), при абкм исключаете из рациона все молочное, кисломолочное, говядину.
Модно поток большой молока? Можно чуть сцедить. Малыш добирается до заднего молока, богатое ферментами для переваривания?. Грудь меняйте не чаще чем через 3 часа
Зачем сдавали? Ребенка как беспокоит?