Как стояли на носочках так и стоим.
Нужно ли беспокоиться или данный диагноз проходит самостоятельно?
Как стояли на носочках так и стоим.
Нужно ли беспокоиться или данный диагноз проходит самостоятельно?
У нас из за сдвг ребенок только на носочках ходит как нет много эмоций ходит нормально как эмоции так сразу на носках сколько я мучалась с года с ними и массажи и бассейн и куча врачей ничего не помогло только успокоительные как то вывели в норму убрав хоть чуть чуть энергии через край. Так что не стоит переживать мы с этим уже года 3 живем.
Беспокоится не нужно. Но, думаю, вы и так нагуглили что это за синдром. Если дело лишь в носочках, то с возрастом ребенок научится контролировать хождение на полной стопе. Если нет никаких других осложнений.
Массаж стоп и ортоковрики в помощь вам. Тоже проходили с сыном