Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Киев

Первый день на работе

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

Мариш, а тебя дежурить не имеют права заставлять (если у женщины ребенок до 3 лет).

пысы. тока если сама хочешь

0
04.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

ну вот в том то и дело, что сама хочу..думаю, просто на ночь оставаться пока не буду, по выходным буду сидеть там..

0
04.08.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

наверное, так лучше. еще надежуришься, надоест хуже горькой редьки, очень полюбишь спать дома по ночам image

0
05.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

а ты дежурила?

0
05.08.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

ага, я начала дежурить еще на 4 курсе (работала м/с в реанимации кардиохирургического центра), после интернатуры во время ординатуры и после дежурила как терапевт в стационаре.

0
05.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

ну у меня интернатура 3 года..дежурства у нас - это основное..потому как 3 врача на весь роддом..как понимаешь - работы много..а Ярослава раньше 2 лет я все равно в сад не смогу отдать,не знаю как быть вообще..

0
05.08.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

сложная ситуация, пока Ярик еще очень мелкий, чтоб его дома без мамочки оставлять. если у вас руководители интернатуры адекватные, то в принципе должны пойти навстречу. а почему так врачей мало? у нас акушер-гинекологом в стационар не устроишься...

0
05.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

у нас тоже не устроишься.. ну в будние дни в рабочее время с 9 до 16 там полно врачей.. просто потом после 16 начинается смена дежурных и остается только 3 врача на весь роддом+ интерны, если пришли..

0
05.08.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

аааа... понятно. может тебе ходить не на всю ночь, а, например, с 16 до 21...

0
05.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

да, я уже думала об этом... у нас же гибкий график - можно хоть на 3 часа прийти:)) 

0
05.08.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

вот и ходи на 3 часа, потому что без практических навыков сама понимаешь никак... а ночные дежурства оставь на потом, когда сына перестанешь кормить грудью.

0
05.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

да.. мама вот мне говорит, что надо было еще год не идти..

 

0
05.08.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары

если не работаешь знания очень забываются, через год было бы гораздо сложнее, чем сейчас на "свежую" голову. все будет хорошо! прорвемся!

0
05.08.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 7 лет) Лондон

Марин, ты большая молодец!!!

А про еду...это проблема конечно..я вообще больше 50 нацедить не могу. в итоге сцеживаю по несколько раз, чтобы набрать хотя бы 110...

0
03.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

сегодня сцеживала во время кормления - одной кормила, с другой сцеживала..а что делать?:))

кстати, сегодня пробовала дать размороженное - как-то не очень охотно он его ел..

0
03.08.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 7 лет) Лондон

мой как раз размороженное ест...мне приходится заранее готовиться к уходу куда-нибудь, так как порой сын обе груди съедает и сцеживать просто нечего..

0
03.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

а как потом размораживаешь? в холодильнике или воде? сразу перед кормлением?

0
03.08.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 7 лет) Лондон

на водяной бане мама моя размораживает. сразу перед кормлением. оно очень быстро тает, Марин.

0
03.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

та я знаю..сегодня муж размораживал просто в теплой воде, потом в холодильник поставил, но тк я раньше приехала, покормила сама - ну может часов 5 размороженное в холодильнике стояло..50 мл было - он даже все не съел, зато грудь взял еще потом...вот я и думаю - может оно невкусное после замораживания?

0
03.08.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 7 лет) Лондон

Марин, я думаю, что просто они понимают уже разницу. конечно у теплой мамы молоко вкуснее!

0
04.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

наверное...

0
04.08.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

ой, а можно вопросик, так интересно, ты врач-гинеколог по специальности?

0
03.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

да:) но еще учусь..

0
03.08.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

ого, так в наших рядах есть специалисты! можно тебя вопросами мучить?не часто конечно...

0
04.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

спрашивай конечно!:)

0
04.08.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Киев

прикольно, я всегда хотела работать в роддоме. но потом выбрала другую профессию. =( а в каком ты роддоме работаешь? Блин, а чего так мало молока сцеживается? Или это молокоотсос так мало отсасывает? У меня когда малой сам ел, все было ок, а вот когда молокоотсосом тоже мало выходило. Старайся теперь часто сцеживать и в морозилку, чтоб ночью муж мог кормить малыша.

0
03.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

в 6 - на петра запорожца

он даже 70 мл не съел..чего-то вообще мало стал есть - 50 мл в основном..

0
03.08.2009
2-й день

Похожие записи