Войти
Мама мальчика (9 месяцев) Киев

Фууух...

Мама девочки (18 лет) Москва

Марин, как я тебя понимаю. Потерпи еще пару-тройку месяцев и станет полегче с малышом. (Вывод из собственного опыта)

0
08.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

а в чем легче станет? мне кажется, что когда ходить научиться будет еще сложнее..

0
08.11.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

Моя стала более самостоятельная. Может поиграть сама, исследует ранее неизведаное пространство, до многих вещей может уже дотянуться, которые ранее были недоступны.

А вообще, конечно, зависит от характера каждого ребенка. Аня, можно сказать, одиночка, он не требует компании, вполне сама с собой играет. Главное, чтоб были игрухи, которые интересны ( у нас это коляска, ляля, машинка-каталка, пирамидка, мозаика, муз. пианино, ну и карты - это ее фетиш)))))

Есть, конечно, исключения, когда она без настроения, плохо себя чувствует или просто хочется на маме повисеть - тогда не отстанет. А так дает мне заниматься домашними делами, рукоделием и наводить красоту иногда)

0
08.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

а спала она у тебя в 8-9 месяцев хорошо?

0
08.11.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

Да, во сне 2-3 раза грудь сосала и дрыхла)

0
09.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

ну вот! а мы спим ужасно! может по 7 раз за ночь просяпать на ногах, плачет...так что вся моя усталост ьв основном из-за недосыпания..

0
09.11.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

мы в слинге гуляем, спасает. одевать - истерика и выкручивания, война каждый день :) кормить... я не особо заморвачиваюсь, вертится - иди нафих, значит, не хочешь. но мы на ГВ много... так что нам легче...

0
08.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Киев

ну мы тоже на ГВ.. только я стараюсь все кормления под график подстраивать..

а вообще так уже хочется закруглиться с этим ГВ..

0
08.11.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

я не спешу :) меня как-то не напрягает. но - тут личное дело каждого :)

0
08.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Ульяновск

у  нас так же было,с сыном за год и 10 мес погулял-по пальцам пересчитать можно,и то со мной

0
06.01.2011
Мама двоих (17 лет, 24 года) Обнинск

Как я Вас понимаю!!!Такой период в возрасте,жуть.

0
08.11.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

точно!

0
08.11.2009
9 месяцев!!!! аж не верится!

Похожие записи