девченки всем привет! а кто сколько набрал к 26 недели я уже кг 6-7 как думаете не многовато
Весь рост еще впереди)))Я к 26 неделе набрала порядка 7 кг, к 40 уже 16!
понятно! у меня ведь еще и богатырь растет! на 21 неделе уже весил 750 грамм!!! я аж напугалась что же будет дальше!!!!!!!!!!
На самом деле все эти набранные кг, это таки условности!!!!
у меня подруга живет во франции, там даже в голову никому не приходит устанавливать лимит на вес во время беременности!!
А у нас совок!!!!Я наблюдаюсь и в платной и в бесплатной, так вот в платной меня даже взвешивали н каждый раз и намои вопросы про лишний вес всегда отвечали, что каждая женщина индивидуальна и даже если 2 девушки одинакового веса и комплекции забеременеют, обе они придут к концу беременности с абсолютно разным весом!
да и в конце концов мы и так себе во вмогом отказывали до бер...так что сейчас можно немного и расслабиться и думать не о фигуре а том какой сюрприз тебя ждет в конце 9 месяца!!!!!!!!!!!
Я тебе одно могу сказать, что к неделе 36-38 ты уже забьешь на фигуру и все остальное, потому что даже если вес у тебя будет стоять на месте все равно ты будешь округляться, так природа задумала!!Можешь у меня в дневнике лянуть какая я круглая стала, а вначале беременности практически все мои посты были посвещенны борьбе с лишними кг., во время беременности. Сейчас как то проще отношусь. Перед глазами примеры подруг, которые и по 30 кг набирали, а сейчас худе чем до беременности!
да я уже забила главное чтоб муженька все устраиало! а он пока не жалуется!!!
понятно ! а то у меня муж паникует уже хочет поскорей меня на беговую дорожку сплавить!!!!!!!!!!!!
да нормально все! http://www.karapuz.kz/cal_ves.php - тут есть калькулятор набора веса :)
я в 25 набрала 8 кг. врач гвоорит, что много. но у меня до Б. был недобор веса, поэтому я не переживаю. за границей нормой считается 14-16 кг за всю Б, а не как у нас. если самой комфортно, не переживай.
а рост здесь имеет значение? я слышала что высокой мамочке можно и побольше набрать
про рост ничего не слышала:( у меня все кг ушли в попу и бёдра, лицо, руки и всё остальное просто стали нормально выглядеть, а не как раньше (меня звали "ножки-палочки, ручки-веточки")
да все ведь индивидуально моя знакомая набрала за бер 24 кг а доченька получилась всего 2800..
согласна но главное что доченька здоровенькая а похудеть всегда успеем
не согласна! нет таких четких критериев!!!ведь важно, сколько женщина весила до беременности! если был дефицит массы тела, вполне нормально, если набор будет составлять 12-16 кг:)))))))))))))
У нас также. Я думаю, все в норме! Я на учет встала - 52кг, сейчас 57.8 кг!!