Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность
Ростов-на-Дону
Мясо ребенку
Девочки, прошу совета, расскажите как готовите мясо своим деткам?
Сын просто трусится за баночным мясом, но никак не хочет приготовленное мной, плюется(
Может, я что не так делаю? Сколько варите по времени, как и когда измельчаете?
Мама двоих (26 лет, 14 лет)
Ташкент
Я варю как обычный супчик, с кусочком курочки или фрикадельками из говядины. Потом мельчу в блендере, если курочка, то предварительно мелко режу.
0
03.09.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Ростов-на-Дону
Я фрекадельки из фарша варю с овощами. конечно это не паштет...в паштете масло и крахмал..а мяса из общей массы - половина наверное. Овощи я уже в блендере не измельчаю - просто вилкой или ложкой протираю, с мясом такой трюк не проходит! Но после блэндера ест хорошо!
0
03.09.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Ростов-на-Дону
Вот везет тебе, что ест фрикадельки, а мой наотрез отказывается( Да и каши совсем не любит( Завтраком накормить нереально, плюется от всего, пока яблока не дождется. Вот его ест, печеное просто ложкой даю. Уже и не знаю, как научить есть нормальную еду.
0
04.09.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Ростов-на-Дону
Чтобы не было волокон при измельчении блендером готового сваренного мяса, я делаю так: Сначала сырое мельчу блендером, потом варю его с картошкой, а потом еще раз мельчу блендером. Такую массу легче глотать она не сбивается в ком в ротике малыша.
0
03.09.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Казань
телятину варю час,курицу 40 минут, размельчаю блендером и даю, нравится ей) или домашний фарш в пароварке минут 40
0
03.09.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Ростов-на-Дону
Я кролика варю ,потом тоже в блендере, но остаются волокна мясные все-равно и деть плюется.
0
03.09.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Ростов-на-Дону
Едим только баночное. Может маленький кусочек мяса сгрызть сама(
0
03.09.2012
Ответить