Развивашки

Кстати, очень много здесь полезной литературы, добавлю в закладки...осталось найти время, чтоб прочитать))
01.11.2012
УУххх сколько всего)) я прочла только от года до 2 и от полгода до года) конечно все так хорошо здесьнаписано, но детки все разные и во все эти игрухи играть будут только "ранние" детки, мне кажется. из моих наблюдений могу сказать, что коврик мы забросили с 7 месяцев. шнуровку сейчас мы грызём успешно)) пирамидку при моей настойчивости можем попытаться собрать, но обычно разбрасываем. Пальчиковые краски купили, но не опробовали ещё. Соленое тесто давала, выбросил на фиг. по-моему не в настроении был. Любит мять хлеб и другую еду, а тут я делала ему слепки ручки и ножки, дала кусочек теста цветного, выбросил и забыл. Сортер купили на днях, как увидел, стало жутко интересно, с упорством тыкал фигурки в дырки...но на следующий день интузиазм пропал..видимо не время. Юлу кстати тоже купили, хватает её, когда крутится!)) А вобще любимые наши игрухи -  мамин кошелёк, большая пластмассовая машина (точнее её колеса) и игрухи для купания. А ещё покупала давно набор: коробочка с цыплятами в яйцах! так вот любит очень открывать коробку и разбрасывать их или просто нажимать, чтоб пищали! обратно в коробку ну никак засовывать не хочет)) у нас сейчас вобще не "игрушечный" период. вокруг столько интересных "взрослых" вещей, что не до игрушек совсем. Разбрасывает и забывает про них. а вы во что играете?
01.11.2012
Да мой такой же) Купила книжки школа семи гномов от 1 до 2 лет, по-моему мы не скоро до них дорастем) Вот думаю распечатать первый курс что ли) Играться любит в присутствии взрослых - пирамидку чтоб собирали, он будет разбирать, очень любит стаканчики-пирамидку разбрасывать) Юлу кусает когда крутится, Продолжительно может разбирать и грызть пазл-коврик. А вообще любит чтоб на стуле с колесиками покатали, прям подходит, берет за палец и ведет, поковырять на стене наклейки (ростомер с пиратами, хотя раньше побаивался). Мячи всякие разные в почете - на фитболе надо прыгать, с теми что поменьше - кидаем друг другу. О, еще от брата достались динозавры (ходят, кричат, глаза горят), так вот их поначалу боялся, потом освоился, стал швырять о пол. В итоге оторвал две ноги и сейчас показывает ,что делать их надо) Кружки любит доставать со стола и тоже кидать на пол)))) Шнуровку и сортер еще не покупали, хотя я о них мечтаю. А когда слепки делали первый раз опустили в эту массу(типа желе) нормально, но не очень получилось, все последующие разы не хотел вообще, орал, делали насильно (намучались), с ногой та же история. Где-то читала, что тактильные ощущения могут быть повышены, потому и не нравится.
02.11.2012
я ещё карточки домана хочу распечатать...но думаю он будет их только грызть с удовольствием))) мы слепок делаи...это эпопея была. папа держал, а я делала. с ногой попроще было, а рука - это капец! он или в кулак её сжимал или путался ущипнуть. кривовато вышло))) не знаю, как красивые слепки делают)) думлаа во сне, но это тоже не реально))
02.11.2012
У меня тоже в кулак сжимал постоянно. Видела на одноклассниках меня отмечали на рамке со слепками? Так там видно ,что на руке указательный и безымянный все равно чуть согнуты. Моя мечта вообще в месяц была слепки сделать, но тогда я не могла найти того кто этим занимается.
02.11.2012
не видела, посмотрю. так наборы же продаются. можно и самим сделать. а я вспомнила, что когда-то из соленого теста игрушки на елку делала, вот решила и слепки из него сделать!
02.11.2012