Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону

Вот уж не думала

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
и что так при каждом лактостазе сразу антибиотики?   ведь расцедили же
0
05.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Этот вопрос не мне,  я не доктор. Но доктор моя подруга-одноклассница, ей доверяю. Лактостазы уже случались, но температуры и таких болей не было.
0
05.01.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
ну  я бы не стала пить амоксиклав, если б из груди гной пошел, тогда да.. а  так... 
0
05.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Ну поскольку я уже пью, то бросать точно не буду. Может, конечно, надо было и подождать...Испугалась чет сильно.
0
05.01.2013
Мама троих (15 лет, 26 лет, 5 лет) Таруса
тогда  для микрофлоры параллельно что-то пить надо.
0
05.01.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Новосибирск
Да, мне тоже Амоксиклав назначали. Врач говорила, что если при лактостазе температура поднимается выше 38, то это уже мастит. 
0
05.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
ПРинимали?
0
05.01.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Новосибирск
Конечно, зачем рисковать, врач просто так кормящей маме антибиотик не назначит.
0
05.01.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Саранск
Ой, ну про лактостаз я ничего не могу подсказать- не сталкивалась, молока всегда мало было- впритирку. А вот про завершение ГВ- больная тема... Я хочу свернуть,  Санька -нет. Виснет на мне каждые 5 мин, ничего не делает. если я рядом... Сажусь ей книжку почитать, с игрушками поиграть, порисовать- ни-ни, сразу в вырез футболки за грудью лезет. Да и просто сразу, как меня в зоне близости видит. Уже не маленькая, хочу, чтоб она сама посвободнее от этой зависимости была, постоянное нытьё "дай-дай'- может, без груди интересными делами займётся. Что там у вас новенького? У нас сегодня- проколотые уши ))) и проглоченная голова от куколки (((
0
06.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Ух ты ж, красота с сережками) Мы хотим на вас посмотреть! Мой тоже страшный сисечник. Только у нас же еще и жесточайшая диета. А новенькие два клыка))))
0
07.01.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Саранск
Выложу на днях фотки. А мы только жевательные ждём, 9-й.
0
07.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Ждем! У Захарки жевательные будут после клыков однозначно.
0
07.01.2013
Мама троих (15 лет, 26 лет, 5 лет) Таруса
зря антибиотики((, мне погло сцеживание  и лист капусты с мёдом.  ГВ продолжается по сей день, 2г 4мес уже нам.  Завершить не получается. муж настаивает на самоотлучении, а я устала уже...но спасает  ГВ в некоторых случаях. Так что колебаюсь с завершением. А ведь  пора уже, большая...Представляю как со стороны это  ....м-дя....
0
05.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Капустный лист прикладываю, но вот грудь начала побаливать еще 3-го вечером (я как-то не обратила внимание, мягкая вроде была) и болт до сих пор, может потому и антибиотики... А у вас высокая темпа была? А самоотлучатся дочь не собирается, как часто прикладывается? Меня окружающие порой очень бесят.
0
05.01.2013
Мама троих (15 лет, 26 лет, 5 лет) Таруса
ну на окружающих мне как-то..... мне дороже моя семья и комфорт  ребёнка. самоотлучаться пока моя лялька не собирается.   Есть друзья у нас, тем уже около 3 лет, и всё висят на мамочках.  Консультант по ГВ  советует до 3 лет кормить , если реб сам не откажется раньше . Но мы  ведь не на людях, знаем своё время и место!!)) В садике без проблем  днём засыпает.... Да температура была, знобило, трясло конкретно, то в жар , то в холод...  антибиотик -  я не принимала, но  постоянно массировала грудь, и как можно чаще прикладывала дочь к груди.   3-е суток болело, темпа сошла, и грудь мягкая стала.  Все комочки , которые я там прощупывала , всё тщательно раз масировала,  и вам советую -массаж, массаж и  лист капусты!!! обязательно пусть ребёнок сосёт и как можно чаще. А антибиотики навредят и вам и малышу.  Ноги в шерстян носочки засуньте!!!
0
05.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо)
0
05.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
про мазь траумель знаете? 4 лактостаза поборола с ее помощью (и помощью ребенка, конечно)
0
06.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо, знаю. Тоже всегда ей пользовалась, когда вспоминала))) В этот раз что-то все сложнее.
0
06.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Я тоже присоединяюсь к тем, кто против антибиотиков! У меня вообще был мастит! Я все расцедила! Цедила, конечно, через дикую боль сквозь слезы. Пару дней была жесть, а потом побаливало еще несколько дней, и комочки не сразу, но разошлись. Параллельно лист капусты, винилин (но его я мазать не советую, плохо отмывается) и гомеопатия. 
0
05.01.2013
Хорошие сани, хорошо везут) Ура!

Похожие записи