Девочки,у меня сейчас началась 20-я неделя,мы хотим с мужем завтра поехать и посмотреть краватку и колясочку.Мама моя позже предлогает этим заняться (она и многие другие в моей семье суеверные))))))))))),а мы с мужем нет!))) Так вот вопрос в чем,вы на каком сроке покупали все пренадлежности основные для малыша?)
для мальчишек покупла после 28 недель, как дикретные получила, так пошли и закупились. для малой уже давно купила ткань, для постельного белья, на днях хочу посмотреть коляску, может куплю если понравиться. а вообще я считаю, что приметы сбываются, только если в них верить!
Вот и я так думаю!))) Так что пока думаем,сейчас брать или позже.Просто что-то загорелось сейчас брать,но думаю может недель в 30 лучше?))
какая разница. пойдете посмотрите, может что-то тааак западет, что ты прям в магазине истерику закатишь: не уйду от сюда без этой штуки:))))))) купите, если у вас все такие суеверные, так отдайте это на хранение кому-нибудь до родов. и все будут довольны:)))))
Да мы к нам домой отвезем если что и все)) Вот и я думаю,может мне пока ничего и не понравится,а может и наоборот как ты написала будет..))))))))))))))))))))))
мне вон колясон приглянулся, теперь голову ломаю, где 10тыс. взять свободных 
вот я, Жень, тоже как-то против суеверий. Вернее, против того, чтобы суеверные люди навязывали другим своих тараканов в голове. я бы вот раньше все купила, но свекровь (о, эта вечная свекровь!) выела мозг по поводу того, что купит все сама после рождения малыша.
В итоге я все равно покупала шмоточки всю беременность, прямо с 7й нед. начала)) Коляску дали после племянника. А насчет кроватки я решила оторваться, раз уж так желают ее мне купить. Задала жжжесткие параметры цвета, модели, белья, прибамбасиков. Так свекровь и свекор день появления моего малыша провели в поездках по магазинам и торговым центрам, умаялись, еле нашли, чтоб мне угодить))) Охота пуще неволи))
Вот и я против всех этих суеверий!А еще как они утверждают,они верующие..Верующим грех верить в суеверия..)) А я вот верю только в то,что все будет хорошо и в Бога!
Самой первой покупкой была коляска! у меня еле живот проглядывался... т.е. где-то неделя 15-ая... мы её у друзей брали, поэтому так рано. а вот всё остальное ближе к родам покупала, как в декрет вышла. Ну, вот кроватку наш папа купил, когда мы в роддоме были с дочей. До этого мы её съездили выбрали, я ткнула пальцем, а муж потом просто купил и собрал. А вот суеверия не слушайте! Глупости это! Ведь ты сама должна всё выбрать! Чтоб тебе было удобно и нравилось! А потом на это времени не будет.. так что может чуть позже, но покупай сама!
у нас сегодня пришла колясочка (подруга с Питера прислала). А за кроваткой на выходных собираемся.
Я хоть и не суеверная, но очень нехотя делаю все эти покупки. Только вот сумку в роддом купила уже.А все остальное - времени куча, потом купим))))
Мы тоже решили позже,ближе к родам прикупить все,а то думаю,вдруг сейчас взять,а потом перенравится мне..)))))))))))
да, кстати! подождите лучше узи (если не делали ещё), чтоб точно определить кто в животике! а потом уж смело покупать голубое или розовое!
Ну пока два врача обещают мальчика)))))))) Да мы все же через пару месяцев решили заняться покупками)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я как в декрет выйду, начну по-тихоньку мелочь закупать. А коляску после родов купим уже.