

Немного наших пасхальных явств) В этом году времени заморачиваться особо не было, поэтому яйца одноцветные, покрашенные в ночи, кулич хоть и как обычно треснул сверху в процессе (кто-нибудь знает, как этого избежать?? Каждый год мучаюсь), но зато как всегда невероятно вкусный и быстро кончился. А еще у Ани я нашла рецепт красной глазури и это самая вкусная глазурь для кулей! Раньше я всегда глазурь просто убирала с покупный куличей и не делала на своих, довольствуясь сахарной пудрой, а тут сочетение фруктового пюре ( я делала из брусники) с сахарной пудрой и лимонным соком дают очень вкусное и не приторное сочетание. Еще у нас была невероятно вкусная творожная пасха с какао! Освящать ее не брали, побоялись, что она по дороге растает, поэтому на фото она тоже не попала. Но по вкусу она напоминает творожный глазированный сырок, очень вкусно.

Возвращаясь к теме путешествий на Пасху. Мы поехали в Звенирогод в Саввино-Сторожевский монастырь. Монастырь основан в конце 14 века и стоит в очень живописном месте на холме. Сейчас, по весне, склоны холмов покрыты ковром мелких желтых цветочков и это очень красиво. Кроме свежего воздуха, старинной архитектуры и спасения души, в монастыре еще и очень вкусная выпечка самых разных видов. Например, были куличи в форме овечек и хачапури))) Все очень вкусное, если отстоять длиннющую очередь.
В монастыре есть кафе, а еще можно подниматься на крепостную стену и осматривать окрестности.

А первая и нижняя последняя фотография сняты в другом месте, уже на востоке Подмосковья, недалеко от нашего дома, куда мы ездили гулять вдоль озера и слушать тишину, квакание лягушек и крики чаек. Удивительно видеть такое огромное пустое и очень живописное место, с озерами, камышами, восхитительной панорамой и чудесным закатом.
