Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Наши книги в 3-3.5 лет.

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Маша, как здорово, что ты написала про книги. У нас почти ничего из описанного тобой нет, только Кот в сапогах и Дюймовочка. Вот ее Даша очень любит, еще нравится Золушка и Спящая красавица.
А вы Цветик-Семицветик или Дудочка и кувшинчик не читали?
0
15.08.2016
Мама девочки (13 лет) Севастополь

Мы читали! Но только по одному разу))) Не пошли пока, совсем Катя не хочет книги о детях: Носов, Жили-дружили, Цветики-семицветики и др.... Всё лежит-пылится((

0
15.08.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

А у нас Носов - это сейчас самое любимое! Фантазеры уже зачитаны до дыр!!!! Реально!!!! Даша их уже наизусть знает, но просит читать!
А второй в рейтинге - это бобер Кастор!
0
15.08.2016
Мама девочки (13 лет) Севастополь

Кастор и у нас давно в любимчиках))

0
15.08.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Я уже почти всю серию купила))
0
15.08.2016
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Нет, еще не читали) У Вари вообще с Дашей интересы в чтении, как я заметила, расходятся)))

0
15.08.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Это точно))) Даша вообще не любит Чуковского(((

0
15.08.2016
Мама девочки (13 лет) Киев

Мария, а черкните пару слов о Гадком утенке. У нас это сейчас любимый персонаж. Я рассказала сказку своими словами, дочь попросила книгу. Больше всего понравилась как Ваша. Но мне там показалось, что главному герою уделено мало внимания в иллюстрациях. Пришлось пока купить страшненькую из серии "Союзмультфильм", но там хоть у героя все эмоции на "лице", а здесь...брать\не брать...
Из того, что читаем и рекомендуем - Радловские картинки, Девочка Маша и кукла Наташа и Сладкоежик. Они все похожи - советские комиксы, но такие остроумные! Дочь практически только по этим книгам в сюжетные игры играет.

0
19.08.2016
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Книга изумительна)) Я обожаю иллюстрации Ингпена)) У нас есть рождественская книга с его иллюстрациями. Но конечно это не детские иллюстрации. Это либо книги для взрослых, либо для приобщения детей к прекрасному. Конкретно историей о Гадком утенке Варя пока не прониклась (поэтому я об этой книге решила в обзоре пока не писать), потому что у нас Мумми-тролли это наше все и очень сложно уговорить прочитать про кого-то другого. А что касается соответствия иллюстраций, то они у нас уже уходят на второй план, потому что Варя согласна слушать книги даже без иллюстраций. Например, на ночь мы с удовольствием читаем толстенного Чипполино.

Спасибо огромное за дополнения, посмотрю эти книги!)))

0
20.08.2016
Мама девочки (13 лет) Киев

Мария, спасибо! Чиполлино прошел мимо меня в детстве, я думала, он на постарше, теперь пойду изучать его)))

0
20.08.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Привет! Мне и сыну очень нравятся книжки Джулии Дональдсон и иллюстрации на 5 баллов, художник Аксель Шеффлер. Особенно Зог (про дракона) и Груффало. Там и истории хорошие, остальные тоже нравятся, но не на первом месте. Ещё стихи Андрея Усачёва, Маяковского, Ершова, Пушкина, Маршака, Заходера, Барто с удовольствием ребёнок слушает. Ещё очень нравятся иллюстрации Антона Ломаева везде. И Игоря Олейникова в книжке "Рабочая азбука", стихи там не очень, даже несмотря на то, что это Бродский, а вот ради иллюстраций - советую! Мумми Троллей тоже этих читали, нравились, но сейчас уже не очень интересно. В этом году, сыну сейчас 3 с половиной, понравились просто рассказы про животных Пришвина, Чарушина. На самом деле так много сказок интересных! Всё не перечитать!

0
15.08.2016
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Спасибо!))) Дональдсон у нас есть, и Усачев, Маршак, Заходер, само собой Барто)) Их можно лет с 2х начинать читать, поэтому я про них раньше уже писала. А вот сказки Пушкина у нас пока не пошли. Маяковского и Ершова не читали, присмотрюсь к ним)

0
15.08.2016
Мама девочки (13 лет) Севастополь

Маша! Спасибо за пост!
Ох... как бы и мне время найти наши книги описать)))

Мы тоже Чуковского обожаем! Каждый день читаем, и читаем, и читаем))) Но у меня сборник, там большая часть его сказок.
Тролли (которые авторства Сиссель Беэ и Петер Мадсон) почему-то не пошли. Я после твоего весеннего поста купила одну на пробу, да так и не читаем.
Муми-Тролли по мотивам Туве Янссон - думаю над ними уже с пол года, но вот это "по мотивам"... смущает, не покупала, да, наверное, и не буду. Оригинальные истории у меня есть, еще мои книги, но там почти без картинок, а те, что есть - черно-белые... Рановато еще.

0
15.08.2016
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Спасибо за обзор! Мы с Катей второй месяц читаем "Сашу и Машу". И книжки из нашей летней подборки (сфотографирую в выходной прежде, чем расформировать и заменить осенней). И Дюймовочку, да. И Чуковского тоже.))

0
02.09.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года) Загорянский

Наш тоже любит девочковые книжки!!)) замучил бабушку белоснежкой и русалочкой, та жалуется, что уже наизусть из выучила! Покидала на лабиринте в корзину книжек.. Хотя у нас ещё дома есть непрочитанные!

0
15.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо огромное!! Все искала книжки про Мумиков) Куплю теперь такие:) А то сама их нежно люблю, и сына приобщить хочу:)

0
15.08.2016
Пособия для наших занятий 3+ Книжный обзор в Варины 3.8 года

Похожие записи