14 лет

КС или ЕР?

Срок между родами большой, так что там уже все давным давно зажило.Не бойся, ничего не порвется. Но вот если бы мне сказали сейчас, что вторые роды будут естественными я бы тоже боялась. Но плюс в ЕР большой - это ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. А вот кесарево - это ОПЕРАЦИЯ. А любое оперативное вмешательство опасно.
21.11.2009
У меня на ранних срока тоже была обноружена уреаплазма. Назначали не то что бы лечение, а профилактику (бура в глицерине), короче что б хуже не стало.  И вот в 26 недель я сдала мазок на бак пасев. Здавала его в Обласном кожно венерологическом деспансере. Направление мне дали  в ЖК, сказав что там лаборатория гораздо современнее и лучше. Результат порадывал. Уреаплазма не обноружена. Т.е. она вообще исчезла плучается. Я сначала сильно радовалась, а потом стала сомневаться в правельности анализов, тех первых, которые делали в ЖК, когда я только стала на учет. И молочницу у меня в 20 недель нашли в ЖК. В ОКВД молочнецы тоже не обнаружено. Вот такие дела. так что сходи куда-нибудь тоже сдай анализ на бак пасев для своей же безопасности, а то назначут лечение, а мож и лечить ничего и не надо.  По поводу КС: можно самим рожть уже после 5 лет. У меня знакома так рожала. Все прошло отлично. родила быстро 6 часов. Ничего не разошлось. И сама чувствовала себя превосходно, сказала,  что разница офегенная после КС и после ЕР. После ЕР чувствуешь себя родившей женщиной, а не тепличным растением, как после КС (беспомощной и хилой).
18.11.2009
А я уреа не пролечивала (лечение назначали после 20-й недели), т.к. на повторные анализы меня до лечения никто не отправлял... В итоге - все впорядке. Т.ч. думайте лечить или не лечить. Я бы на вашем месте еще разок сдала анализы в другой клинике для пущей уверенности.
18.11.2009
а мне сказали, уреаплазму будем лечить перед родами и то, если она будет больше, чем 10 в 4....т.к. если ее лечить сейчас, то риск от антибиотиков выше, чем от нее (если конечно она не дает воспаление)...а перед родами надо пролечить, точнее снизить количество, т.к. я поняла, что она вообще трудно лечится, тем более теми препаратами, которые разрешены при беременности...И, кстати, у меня подруга лечила после 22 недели антибиотиками, у нее была 10 в 7....и  сейчас у нее 10 в 5...т.е. получается зря себя и ребеночка мучала...я вот до сих пор  не приняла для себя решение - лечить или не лечить
18.11.2009
А почему шов должен порваться? ЕР после КС довольно частое явление и даже с меньшими перерывами. Ничего страшного в этом нет.
18.11.2009
СВАДЬБА СЫНОЧКА