Может кто сталкивался!!! Хелп! Имею ли я законное право прекрепляться к удобной женской консультации и врачу к какому хочу встать на учёт по беременности? При этом не проживая и не имея регистрации в этом районе. Притом территориально мне гораздо ближе данная жк, чем та что по месту проживания. Мне отказывают, ссылаясь на то, что я не проживаю в районе которой обслуживает данное мед учреждение.
Идете в страховую, говорите любой адрес, который прикреплён к этой жк, получаете новую памятку в страховой (можно в страховой просто прикрепление поменять, но имеют право потребовать написать заявление глав врачу, которое он рассмотрит и разрешит или нет прикрепление), в регистратуре с памяткой оформляете карту и больше никогда не говорите, что вы живёте в другом месте
Так дело в том что я уже много лет прекреплена к их терапевтической поликлиники. И штамп в страховой у них ставила. Просто все по честному хотела, а тут оказывается врать придеться.....ну что за страна
Когда прикреплялась по-честному, мою карту трижды теряли (с анализами блин), перекрепляли меня без моего ведома (это когда приходишь по записи на прием, а тебе говорят - не примем, вы теперь к другой пол-ке относитесь🤦) .
лечилось сие именно таким нечестным способом. Потому что право мы имеем, но по факту не можем, а спорить с малограмотными регистраторами - нервы дороже. Сейчас постоянную регистрацию получила наконец, гора с плеч с этими поликлиниками.
Это ужас!!! Если не поставят на учёт, буду жаловаться на них. Спасибо)
Я жаловалась - бесполезно. В страховую, правда, до Минздрава не дошла. Мне сказали - вам надо поехать поискать вашу карту самой, снова приехать в страховую прикрепиться куда хочу, заявление глав врачу написать(не помню, до или после страховой), дождаться, когда он его рассмотрит... А он может и отказать - и все это абсолютно законно. Поликлиника переполнена - отказываем.
И все это при том, что я пришла к врачу, у которой несколько лет наблюдают и в карте все мои анализы и УЗИ. И в итоге ничего не нашли.
Это задумывалось так, что каждый человек может выбрать любое учреждение для лечения, и чем у поликлиники больше прикрепленных, тем больше денег из фонда ОМС она получит, то есть поликлиники будут бороться за пациента. Но фонд омс так всех одаривает деньгами, что хорошая идея реализуется как-то не очень хорошо. Делайте как вам удобно и пусть совесть вас не мучит - крепостное право давно отменили)))
Да, можете. Я так сделала. Прописана в одном районе, жила фактически в другом, а ЖК нашла вообще в другом месте. Искала по отзывам в интернете. Конечно, мне не были особо рады. Надо было идти к заведущей, писать заявление, прикрепляться к этой ЖК. Заведущая закатывала глаза, рассказывала, что у них и так много пациентов, что буду сидеть в очередях. Но я настаивала, что это мое право. В итоге прикрепили. Все три беременности веду в этой ЖК. Врача выбрала сама. Если бы не прикрепили, то сначала бы пошла к начальству ЖК, а потом можно было бы в страховую звонить, наверное.
Собираюсь сделать тоже самое, только на маленьком сроке страхово ездить туда-сюда в ситуации с ковидом. Опасно все это!!! Хотелось бы решить одним визитом, с минимальным риском
Позвоните зав.поликлиникой и объясните ситуацию, договоритесь о времени и дне визита. Напишете заявление и все будет ОК. Если будет отказываться, скажите, что все равно добьётесь своего, поэтому лучше сразу. Никто со скандальными связываться не любит, сразу согласится