Я решила, что хватит уже сидеть на попе ровно, и куча работы и долбаный переезд не повод тусить 3 дня в Москве, поэтому мы, подхватив друзей с ребенком, отправились туда, где еще не были. Это было моим непременным условием, по Золотому Кольцу я ехать отказалась: была несколько раз практически во всех городах, четсно говоря, поднадоело. Выбор мой пал в сторону на Калужское направление, а вот просто так. Итого план был составлен таков: 7 мая утром выезд из Москвы, посещение Боровска, Малоярославца, обед где-нибудь там, вечером приезд в Калугу, размещение в отеле, ужин в городе. 8 мая целый день в Калуге, снова ночь в Калуге. 9 мая утром отъезд в Тарусу, гуляние-шатание там, обед, отъезд в Москву. Ну что, все сложилось и срослось, маршрут получился весьма удачным, все что хотели, посмотрели-посетили, кроме калужского планетария - туда не успели, 8 мая был короткий день, а мы об этом не знали:-( Грузить деталями поездки не буду, про все города можно почитать в интернете, а под катом фотки из нашей поездки, чуть-чуть так:-)

Это Долина Грез в Тарусе, место, которое любила Цветаева:

Мы с Алиской смотрим футбол на большом экране в ресторане "Крылья" (там было очень вкусно):

Центральный Парк в Калуге, только что вышли из Комнаты Смеха, а Алиске она и не нужна, ей всегда смешно:-)

Набережная реки Оки в Калуге:

Там же:

Вид с набережной на знаменитую ракету, на которую я забиралась!!! Но фоток пока нет, друзья на свой фотик фотали)

Алиска в гостиничном номере, звонит на ресепшен заказать пива, видимо, буянит чего-то:-)

А это уже вид на Оку в Тарусе:

И это Ока в Тарусе:

А это Алиса в Тарусе, похолодало 9 мая:

P.S. Маша из Калуги подсказала, что там, где Ока в Калуге - это не Ока, а Яченское Водохранилище, оказывается:-))) А мы так любовались Ококй:-))
