Нам уже почти год и 8, а сисю мы походу бросать и не думаем. Мало того, что не думаем, так еще последнюю неделю мое солнышко вообще буквально висит на груди. Ночью еще куда ни шло, раза три-четыре просыпается, пососунькает и сразу засыпает, а вот днем...каждые чуть ли не 20 минут требует, и попробуй сразу не дай, такой рев начинается, да так горько плачет, караул! Так и не то чтобы как соску гоняет, а именно сосет молоко и как котенок мурлыкает! И вообще какая-то любоффь к сисе появилась - гладит ее, трется, целует. Вот и чего делать, не знаю. Я вовсе не возражаю, пусть сосет, но блин, каждые 20 минут это уже через чур...Есть еще такие любители?! ))
у нас после года такое началось..в год и четыре я ее отучила,потому что она меня сьедала в прямом смысле(и морально и физически). Это скорее всего природный признак,что пора завязывать(тем более если чувствуешь дискомфорт)
Лена, как? Дискомфорт в том, что я просто привязана к ней постоянно, ну или она ко мне )).
если вопрос только в том,что привязана к ней - значит не пришло время отлучения природное...у меня уже реально крышу сносило и раздражало,когда меня моя сосала... она даже не ела,а просто игралась..и всю ночь и весь день..я терпела такое месяца 2-3. Потом не выдержала и отучила. Я думала,что будет тяжело,а оказалось все гораздо легче. Весь день нужно ее отвлекать,гуляйте на улице,чтоб она не лезла к груди..говори,что там "вава" или чего она боиться..или знает,что лезть не надо. Пройдет неделька - станет легче. Главное назад не вернуться,не сдаваться. Самое тяжелое для меня было,что молоко то прибывало,с грудью чуток помучалась. Но через 10-14 дней все ок. и все довольны.
Не, меня не раздражает, но иногда прям усталость какая-то бывает,и она не играется, а прям хорошо сосет. Стараюсь не давать каждые 15 минут, отвлекаю, гуляем, даю чего-нибудь попить, вместо сиси, не прокатывает )) напьется и снова: мама СИИСИИ. я уже и декольте свои сменила на маленькие вырезы, а доче пофиг, все равно лезет, чуть одежки на мне не рвет, вобчем веселимся по полной...
я думаю скоро твоему терпению не избежать конца)))))))))
А мне после рассказа подруги, как ее доча в полтора года, ей грудь в автобусе огалила- плохо стало и поэтому еще до беременности у меня срок стоял до года не больше. Так и получилось. С Ленкой согласна: когда время придет тогда и завершишь кормить. Детки все такие разные и только мама знает, когда правильно это нужно сделать. У тебя замечательный маньячок. Чмокни ее в щечку за меня)))
Моя также себя вела, пару месяцев назад. Мне надоело и я убрала дневные подсосы))) осталось только на дневной сон, на ночной, ночью разок и утром - это святое)))) А тоже подбежит, соснет пару раз, пощипает, потрогает, через 15 минут опять.... Но она у меня с легкостью отказалась
а как убрать то? я ей не сразу если даю,. так доча так плачет сильно
Моя тоже сначала не готова была, а потом прибежала попросила сисю я была занята, попросила подождать, чем-то отвлекла, смотрю она забыла. Дай думаю попробую, опять прибежала, я не дала, отреагировала нормально. И все. Самое главное чтобы малыш был готов. Если плачет, истерит, то конечно лучше дать и попробовать позже. Я вот еще утренние хочу убрать, но пока никак, рев стоит, пусть пока ест)
видимо мы еще совсем не готовы, подожду, куда торопиться ))) мне собственно самой нравится сей процесс, но вот только не так часто ))
меня просто раздражало и напрягало ужасно))) я понимала, что она так успокаивается или ей просто скучно, стала развлекать, как могла. ближе к лету, когда совсем тепло будет, чаще станете гулять ей будет интересно и она перестанет вас терзать. Меня сейчас наш режим очень радует))) думаю и у вас все получится. а вообще ГВ это прелесть))
у меня такой же титечник)) обнимает ее, с любовью смотрит, ласково так говорит "титя! ти!" прикладывается часто, пока из обеих не пососет - не успокоится)))) да и если одну ест - вторую обязательно надо ковырять! правда на замечания реагирует и крутить перестает, но рука все равно на сисе лежит)
)))) вот уж сиськолюбы!!!! нееее, ковырять - это выше моих сил )))) я своей тока одну выдаю )))))
Вообще ничего не кушает, кроме сиси? Ну ежели растет и поправляется хорошо, то ничего страшного. По мне, так захочет кушать - поест ))) а ежели не ест, значит оно ему не надо )) Ну мы на аппетит не жалуемся, а сисю сосем и до и после еды, видимо для улучшения пищеварения )))
проснется, проснется, никуда не денется! ))) у нас когда зубья лезли, тож кушала плохо, иногда вообще одну сисю, видимо в тот момент, когда оч больно было. Слава богу, у нас ужо все 20 штук вылезли.
ой не знаю, я на зубы списываю, у нас проклюнулись все почти (одного не хватает) теперь пока лезут он у меня сисечник как в первые месяцы после рождения
у нас уже 20 зубьев вылезли, так вообще не знаю на что думать, она малыша так часто не прикладывалась как сейчас
У меня у двоюродной сесренки такое)))) У нее мальчик, ему 1,6. Но там еще обязательно приложение требует, во время "кушанья" сиси, одной рукой он КРУТИТ сосок второй. Сестра вешается.
Я когда приезжаю, вообще над ними со смеху валяюсь. Она говорит, был бы мужик, за такие круть-верть с соском, уже в репу бы дала. Так говорит на нервы это действует!!! И он редко когда забывается на час. В основном это каждые 20-30 минут.
о-ей, могу представить. у нас подружка такая, одну сосет, другую "настраивает" как радио
, моя тож как то пыталась, но я ей строго одну грудь выдаю )))))))
Мы круглосуточно висим, как месячный ребёнок. Отлучать хочу, но видно, что детка не готова совсем.
ох не без этого, но не так часто)) последние два дня у нас вообще в разъездах, гостях и событиях - Алинка про титю даже не вспоминает, столько вокруг всего интересного! но на сон, конечно - это святое))
))) у нас подружка такая, мама на сутки уходит, и ничего, как то без сиси ляля обходится, только мама на порог, все, атас, визжит, маму за руку и в койку ))) лезет за сисей и фсе, не слезает целый день. Думали отучится и нифига. А мою и отвлекать не получается, если только совсем на непродолжительное время. Даже на улице когда гуляет с дедушкой, время от времени требует, чтоб вел домой к маме и сисе. Ну полчаса, час он ее еще может поотвлекать, а потом все - тащит его домой и всю дорогу гундит: мама сиси...
мой тоже сисясосун,ночью только сися,днём тоже сисю может затребовать после обычной еды(на десерт)
мы днем и до еды, и после )) при этом на аппетит не жалуемся ))
