Войти

Замена хрусталика при катаракте!

Лучший ответ

Ирина
АННА, 14 лет 3 месяца Москва

Делали на 2 глаза по ОМС. Операция быстрая и безболезненная. сразу же видишь. Мы делали платный, почти все остальные в очереди бесплатно. Плохих отзывов на бесплатный не слышала, пока была в больнице.

0
18.11.2023

Ирина, маме тоже на оба глаза, она очень боится.

0
18.11.2023
Ирина
АННА, 14 лет 3 месяца Москва

Елена Сергеева, скажите ей что бояться нечего.

1. не больно

2. сразу видит

3. реабилитационный период месяц тоже очень простой.

4. можно хоть 100% зрение получить (но там доктор решает)

0
18.11.2023
G E
Нелли, 16 летЛилия, 17 лет 8 месяцевРоман, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 1 месяц Салехард

Замена двух хрусталиков, тоже боялась, оказалось зря , подготовки небыло, сначала один глаз , на второй день другой , капала капли месяц после операции и на этом все, операция безболезненная

0
18.11.2023

Трижды мама, спасибо) Вы по омс делали или платно?

0
18.11.2023
G E
Нелли, 16 летЛилия, 17 лет 8 месяцевРоман, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 1 месяц Салехард

Елена Сергеева, платно.

0
19.11.2023
Юлия
Санкт-Петербург

Я ставила LuxSmart. Мне кажется самая лучшая иол на сегодня, и хирург очень хорошо и ней отзывался (врач опытный, много операций, причем не только по замене хрусталика). Линза рефракционная, не впитывает жидкость, то есть не помутнеет.

0
04.12.2023
Мария
Москва

Юлия , скажите, а Вы где операцию делали? В Питере? Можно пожалуйста контакты врача Вашего, тоже нужна операция, хотим и хрусталик хороший, и врача)

0
04.12.2023
Диана
Москва

Я долго не могла решиться на операцию по замене хрусталика и зря, пошла только когда стало совсем плохо, еще чуть-чуть и пришлось бы только с сопровождающим ходить. Но сейчас уже после операции я свободно хожу сама и вожу авто, об этом я даже не мечтала. Поставили люкссмарт, полностью рефракционные, без бликов и эффекта гало, зрение отличное.

0
18.11.2023

Хрусталик по омс я сразу отмела, мне хотелось хорошего зрения и вдаль, и вблизи, поэтому мы с хирургом выбрали самую новую разработку иол люкссмарт. Линза полностью рефракционная, с увеличенным фокусом. Зрение с ней просто отличное, никаких проблем как во время операции, так и после не было.

0
18.11.2023

Я бы доплатила и поставила импортный. Бабушке так и делали, поставили не самый дорогой и не самый дешевый. Производителя не помню.

0
18.11.2023
Дарья
Москва

Я очень переживала перед операцией по замене хрусталика, хоть меня врач и успокаивал, что мол 15 минут делов и готово, но все равно переживательно. Действительно, ничего страшного, не больно. Ставила иол люкссмарт на оба глаза в итоге, зрение четкое.

0
27.01.2024
Хелена
Москва

Из-за катаракты пришлось удалить хрустали на одном глазу, но зато взамен установили классную линзу - люкссмарт. Я теперь могу и за компьютером спокойно поработать, и даже за рулем проблем не испытываю.

0
27.12.2023
Стоматит (у взрослого)

Похожие записи