В сад без прививок в Ульяновске - это реально?

Эх, Ленок давно я по таким сайтам не лазила, Но тема прививок для меня, сама знаешь, животрепещущая! так вот в сад без прививок берут!!!!!!У меня у подруги взяли дочку, прошли медосмотр, пришли в садик их посмотрела медсестра, спросила про прививки, та сказала-нет и все!!!а у них нет ни одной!!! Даже БЦЖ. Не могу сказать хорошо это или плохо для ребенка, но для себя решила. Слушать ребенка и себя! Они главные советчики. У меня тоже отказ от всех прививок до 3х лет. Врачи отнеслись очень спокойно. много сейчас таких. Потому что тоже видимо понимают, что колют не известно и чем это грозит тоже. Но я все же за отечественные препараты. 
25.12.2013
Анют, твою историю знаю, тебе очень повезло! Меня каждый врач и на каждом приеме спрашивает про прививки! Уже достало, если честно! Видимо, ты ошибаешься, что много таких врачей, что спокойно относятся к тому, что ребенку не делают прививки... А жаль(((
26.12.2013
Меня тоже волнует этот вопрос. Но что-то никто не поделился опытом. Наверное в нашем городе это проблематично.
27.09.2013
http://simmama.ru/frm/bez-privivok-v-detskii-sad вот тут пишут на эту тему, почитайте
27.09.2013
Спасибо за ссылку! Почитала и успокоилась. Не могу просто - каждый раз делаю прививку ребенку и так переживаю. Делаю все осмотрительно, по индивидуальному графику, и стараюсь платные, но все равно ощущение, что делаю что-то нехорошее ребенку. Сегодня врач с медсестрой убеждали, что надо сразу три прививки разом сделать. Всем так делают, это можно. На вопрос "Как это отразится на организме ребенка" услышала сначала молчание, а на повторный вопрос потрясающий ответ - "я не знаю".  - силком просто вписали в карточке, хоть и отказывалась - идите делайте. Как уберегли нас - Вакцина кончилась и не получилось инфанрекс с гепатитом разом вколоть. Доделываю завершающую инфанрекс в след месяце и хватит. А до садика рукой подать, вот и переживаю - вдруг потом разом заставят вкалывать от кори, краснухи.. и чего там еще после года колют. Но если не заставят - то, наверное, повременю с прививками этими. Не знаю, права ли..
27.09.2013
Вам сколько сейчас? У нас даже на инфанрикс ужасная реакция была, поэтому сейчас ничего не делаю вообще. даже от манту отказалась. А педиатр у вас интересная, наша ответы аргументирует, не будь у меня моего багажа знаний в области естественных наук, наверное, тоже уговорилась бы;) Вам надо быть увереннее и настойчивее, сказала нет, значит нет! В случае чего, врачи ведь вам потом не особо помогут, как у нас это было...
28.09.2013
нам год и два мес. да, задним числом понимаю, что надо было жестче быть. Растерялась и позволила себя уговорить. Но что значит уберегло - вакцина кончилась. 
28.09.2013
Ваш ангел-хранитель! Это знак свыше!;)
29.09.2013
Рада что Вы откликнулись, а то я уж думала, что одна такая ))))
27.09.2013
38,5 зубы, зубы... Чуковский - сила!