10 лет

Harlaching und Großhadern

Charlaching можете сразу отбросить..мой муж в последнее время побывал в нескольких больницах Мюнхенa по состоянию здоровья, но такого как в  Charlachinger Klinik мы еще не видели. Grosshadern прилична во всех отношениях, туда даже богатые из России лечится приезжают.
15.02.2014
Лен, спасибо большое за твой опыт! А есть у тебя еще какие-нибудь сведения о таких клиниках, как: Rotkreuzklinik (Taxisklinik), Klinik Schwabing, Rechts der Isar, Frauenklinik Maistraße. Они у меня дальше по списку посещений намечены...П.С. Здоровья мужу!!!
15.02.2014
Некоторые, конечно, только женские клиники, но может ты от подруг что слышала.....
15.02.2014
Про 1 ничего не знаю, 2   слышала, что не очень, 3 ничего так многие oстались  довольны ею, о 4 очень давние сведения. Если интересно, то я рожала в Geisenhofer Klinik и всех подруг туда затащила, все остались очень довольны, вторую пришлось в Neuperlacher Krankenhaus родить и по сравнению с Geisenhofer мне там не понравилось, хотя некоторым нравится. 
15.02.2014
Хмммм спасибо за инфо.Про твою клинику слышала тоже, но для того чтобы там рожать, как я поняла, надо записываться через гинекологов, которые у них работают. Это как?))) Какая-то доп.консультация просто получается или надо своего Г менять?)) И если можно, расскажи, плиз, что именно там тебе понравилось)) Про Рехтс де Иза знаю, что туалеты там на этаже (в послеродовом) - мне кажется, это совсем не удобно.......
15.02.2014
да, иммено так. Я потому во второй раз пролетела, мой врач там уже не работал тогда, но мне сказали в клинике, что можно было бы еще записаться до 30 недели, не позже.  Я думаю, из-за этого специально менять Г. не стоит, можно и в других клиниках родить, главное найти подходящую. Мне в  Geisenhofer понравилось, что там нет больничной атмосферы, туалет и душ в палате. Можно и отдельную заказать, обслуживание было тоже хорошее. В спокойном месте.
16.02.2014
 А я думала можно только через доктора там работающего и никак иначе. Поэтому отмела клинику! Жаль, нам до нее 10 мин...... Чувствует мое сердце, что будем по пробкам ехать час до Гросхадена...
16.02.2014
Маша,я рожала просто в госпитале.с общим туалетом и душем.меня это не напрягало.главное было:персонал.а вот клинику с высоким процентом КС я бы поостереглась.не знаю как у вас,но у нас любят с трагическим  выражением лица сообщить что "ребёнок не спустился" и быстренько под скальпель уложить.поэтому та клиника и побогаче и подороже:они неплохо практикуют КС.всё таки для первого раза важно попробовать ЕР.
15.02.2014
Хммм, ну да, это тоже мысли в правильном направлении. Обязательно возьму на заметку! У меня есть еще несколько штук на посещение, буду оценивать!
15.02.2014
да , в германии рожать можно! все необходимое есть и бесплатно! отношение тоже хорошее, за малышами присмотр есть ! профессиональные мед.сестра по кормлению грудью! и прикладут и грудь размасируют и по всем вопросам помогут и посоветуют. даже после выписки можно прийти ! крема и прокладки для грудей бери сколько нужно! насадки на соски селиконовые тоже есть! в туалетах одноразовые плавки и прокладки разных размеров!  для детишек полно одежды, выбирай и одевай как хочешь! можно даже покупать ребенка, все есть!  я была очень довольной! еще мне понравилось что все было в комнате для кормления, сначало я нехотела туда идти, а после даже нравилось! общение с мамочками, получаешь много инфо что да как, да и просто сядешь в кресло для кормления, возмешь подушку, тоже есть !, и с малышом просто наслождаешься! а в полате и посетители приходят и мед.сестра и и не те условия просто! а брать платную отдельную палату я даже не задумывалась, и так все было ок!
14.02.2014
Звучит здорово))) Дай Бог, родить без проблем, а потом уж наслаждаться всеми благами)))Палату я хочу, чтобы муж с первого дня мог ночевать с нами, не ради удобств каких-то особенных... 
15.02.2014
муж будит при родах присутствовать? если да, то он захочет дома отойти от в его ! с малышом и тебе помогут мед.персонал! в больнице тебя долго держать не будут, если все нормально то на 3-4 сутки выпишут! советую чтоб у2 сделали в больнице. его делают после 48 часов и после сразу выписывают! могут сказать что можешь у детск.врача сделать, но после родов по врачам бегать....? кстате сразу в больнице спросят проHebamme и детского врача кто у тебя будит. так что нужно до родов определится! 
15.02.2014
Муж будет, да. Ну я-то как-то смогу обойтись без "отойти от всего", значит, и он сможет!))) Мы оба хотим с первых дней вместе. Мед.персонал это,конечно, здорово, но он один дома без нас, а мы в больнице ночью... даже представить себе не можем)))))Вот я сначала думала про амбулаторные роды (чоты через 6 часов домой поехать), но вся эта канитель с детскими делами... Согласусь с тобой, надо, скорее, 48 часов пробыть там. Опять же, загад не бывает богат и все на воле Божьей, но я говорю о лучшем сценарии ;)Акушерка у меня уже есть, дет.врача пока не нашла (но и не искала), надо будет этим заняться в ближайшее время! Спасибо, что напомнила!)))))
15.02.2014
Klinikum Schwabing und Rotkreuzklinik (Taxisklinik)