10 лет

Страхи

все такие)))) не заморачивайтесь... все равно будете беспокоится...но все будет в итоге хорошо)
12.09.2014
спасибо))) так и постараюсь)))
12.09.2014
Яна, если вы худенькая, я советую "прислушиваться тактильно". Положите руку на животик и попробуйте чутко прислушиваться -ловить движения малыша... На маленьких сроках их улавливаешь в той части, где прикрепилась плацента. На больших -там же, но область шевелюшек побольше)) малыш растет, активно работают ручки и ножки. В 1Б мы с мужем почувствовали так на 15 недельке, а в этот раз я уже раньше начала прикладывать руку и дождалась уже с 11 неделек!! Они были нечастые, еле ощутимые, но вполне осязаемые. Их не перепутаешь ни с какими газами! Потом уже мы вычислили, в какое время малыш более активен, а когда больше спит. В 12 недель пошла на скрининг узи и сама показала, где чувствую дитеныша... И что, наверное, по передней стенке плацента раз так рано шевелюшки. Узистка сначала скептически нахмурилась, а потом обалдела и сказала все верно!))) малыш активный, крупноват, я худенькая, так что поэтому все так рано.Прислушивайтесь, настраивайтесь на диалог с дитенышем и все будет! Удачи!)) super_smilies082.gif
11.09.2014
Спасибо!))) Вы так здорово все описали)
11.09.2014
Я пережила ЗБ прошлой осенью, но по моей вине считаю, поэтому в эту беременность спокойна. Было конечно поначалу бегала на узи регулярно и нервничала. Сейчас спокойна. При беременности и правда вылезает куча болезней — так как организм перегружен и работает за двоих. Но сколько ходит и вынашивает и рожает нормально. Каждый день рождается не один человечик и "плохих" случаев оочень мало. Настройся на лучшее. Не читай и не смотри негатив. Сама тут новостей про Украину насмотрелась и ночь не спала. Это вредно для ребенка — теперь надо думать только о нем ))). Наша жизнь меняется с появлением детей. Думаешь не о себе, а о них. Представь как родится малыш и будет тебя обнимать маленькими ручками и говорить мама я тебя люблю. Гони плохие мысли прочь!!
11.09.2014
ох, про украину вообще пипец лучше не думать даже... мне тут пришлось валерианкой отпаиваться месяц назад изза этого всего...вот и я тут подумала, мол: ну каждый день столько родов и большинство благополучные же!))спасибо!
11.09.2014
я тоже такая...тяжело быть такой 0039.gif
11.09.2014
не то слово 0039.gif
11.09.2014
Если верить всему что пишут, можно сразу скинуться с обрыва!!! Твои страхи и эмоции передаются малышу, зачем травмировать ему психику?!? Наоборот, возьми, посмотри приятные фильмы, почитай книги, а интернет брось, там что хочешь напишут! Моя мама, когда была мной беременна, легла на сохранение из-за низкого гемоглобина и такого наслушалась от рожениц, что хоть плачь....А то что шевелюхи не постоянные, подождите, малыш еще мал, потом еще даст вам жару, вот только окрепнет чуть!!!! У меня тоже каждый день по разному...И на узи часто бегать нельзя....Здоровья вам и вашему малышу! 
11.09.2014
Спасибо большое!)))
11.09.2014
Главное себя не накручивать!!! Все будет хорошо! Тут вообще многие девочки писали что шевеления чувствуют чуть ли не с 15 недели! У меня по этому поводу начинался уже комплекс какой-то! Хоть сама я худенькая, вроде бы должна рано начать чувствовать,а вот и нет!!! Вообще в норме с 20 недели, так что скоро почувствуешь своего кроху! 
11.09.2014
я просто тоже так настроилась на ранние шевелюшки — у меня очень худое телосложение, говорят, у таких есть шанс раньше почувствовать — ну я себя и настроила на то, что у меня они появятся на 16 неделе — и действительно, на 16 он меня один раз пнул и затих на две недели — как тут я распаниковалась))
11.09.2014
Не паникуй) кроха еще мал, лучше корми его побольше))) чтоб крепенький скорее стал, тогда даст тебе жару) будет еще дискотеки устраивать)))) сегодня тоже пост читала девочка писала что делать чтобы шевелился малыш! Советовали поесть сладенького))) попробуй мож поможет!!! А мой пузожитель поспать любит) на последнем узи спал,даже не шелохнулся, пока его всего обмерили! Сказали весь в маму super_smilies094.gif
11.09.2014
Не волнуйтесь, Яна. Я, когда беременная ходила, тоже всякое читала. Мне муж грозился интернет отключить))) Главное, прислушиваться к себе, получать побольше позитивных эмоций, заниматься тем, чем хочется. Всё будет хорошо!)
11.09.2014
Спасибо!))) все мы, значит, такие))
11.09.2014
18 недель и 3 дня психологические состовляющие токсикоза