8 лет

Режим

И у нас режим. И мы качаем. И мне иногда кажется, что это качание никогда не закончится. И да, мы сами приучили своих малышей к качанию, но ведь если посмотреть у нас на то были причины. И судить, что мы не правы, не имеет право никто. И опыт моей подруги имеющей трёх детей показывает, что все зависит от характера. Каждому ребёнку своё. Не надо, нас осуждать. Мы в душе завидуем, что вам достались "спокойные" дети, а нас с "ежиками" в попе. Но как мне сказала, одна медсестра, лучше качать и "ежики" в попе, чем само засыпающие "овощи". И танцует каждый из нас исходя их потребностей ребёнка, а не от того, что кто-то что-то не делает. Поэтому каждому своё. И Яночка, права дети растут и их потребности меняются. И мы вместе с ними. Ох, расписалась. :)))) Яна, я тебя понимаю. И кстати, я не собиралась качать своего ребёнка, но .... Все сложилось по-другому. И кстати не качали, первые полтара месяца.
30.12.2015
Спасибо тебе, солнце! А то я уже начала думать что с ума сошла :D Вот и у нас так же - сначала сама засыпала, на груди, потом с соской, потом за ручку держать надо было, потом просто рядом лежать, потом качать на руках в ванной без света под шум воды, потом просто в тёмной комнате, теперь вот если вставшая то на ночь сама под грудью засыпает, а днём качаю минут 5 и все, спит
30.12.2015
Нюша, и мы точно такие же - с 1.5 месяцев качаемся на сон (((зато потом может сам без качания часа полтора проспать,а некоторым на сколько я знаю и для сна необходимо постоянно покачивание.так что не так уж все и плохо. Уверена, что с возрастом это пройдет и мы научимся самостоятельно засыпать;) терпения нам! !!
01.01.2016
Эх, а я мечтаю о режиме, но наш ребенок непредсказуемый. Очень часто видно, что хочет спать, но пока ее качаешь или пока она у груди лежит, она вдруг резко бодрится и все, еще два часа может не спать. Откуда силы??) поэтому я считаю, что если получается соблюдать режим, нужно стараться его придерживаться
29.12.2015
Дааа, мне это очень знакомо, насчёт "хочет спать а не спит". У меня порой ощущение что она усе время хочет спать - проснётся после 1,5 часового сна, потрусит пол часа и уши трёт, словно спать хочет. Но, конечно, не заснет(
30.12.2015
Мой старший мальчик тоже все делал строго по режиму и кушал каждый час обязательно и спал через равные промежутки. У младшего все по-другому, таких четких границ нет. Это от деток зависит, наверное))
29.12.2015
Когда нет четких границ, то все становится проще, и уложить спать особенно))
29.12.2015
Вам проще, кому-то нет. Дети разные.
29.12.2015
Возможно, но судя из ваших постов ваша дочь когда хочет спать прекрасно засыпает, практически без усилий с вашей стороны. А когда не хочет спать, не засыпает несмотря на ваши укачивания, так может стоит попробовать не мучить себя и ребёнка и если очевидно что она поспала много днём и сразу не уснёт уложить её позже и провести этот час не бессмысленно качая ребёнка, а с пользой для себя и ребёнка?))) поставьте себя на место ребенка, когда вы не хотите спать совсем, то есть вообще разве вы уснёте быстро?!)) Вы часто и много пишите про то как вам тяжело эмоционально от усталости и вам не нравится качать, но вы продолжаете это делать, зачем если вам это не нравится? Хочется вам помочь)) но вы почему-то как-то резко воспринимаете альтернативную точку зрения..
29.12.2015
Вы делаете перевальные выводы из моих постов) Я её так резко воспринимаю потому что не люблю людей которые считают что знают все. Но вы не я, и не можете знать моего ребёнка так же хорошо только на основании моих постов, большинство из которых я пишу на эмоциях) Я не дура, хотя, возможно, вам кажется обратное. Я не из тех людей, кто останавливается на одном способе не попробовал альтернативу. В разные периоды жизни соня дочь засыпала по разному, я считаю что это возрастное и она перерастёт качание, как переросла многие другие ритуалы. Сначала она засыпала сама, потом за ручку, потом лёжа на мне. Потом было круче - мы качали её в тёмной ванне на фитболе под шум льющейся воды. Иначе не засыпала, а вариант "прокричаться" я не уважаю. Вот это - заморочки, а сейчас, когда в среднем мне нужно подкачать её минут пять, это уже не проблема. Я негативно реагирую на Ваши комментарии потому что считаю - Ваша точка зрения имеет право быть, существовать, но не стоит её навязывать мне.)
30.12.2015
Я не считаю, что знаю все, тем более вас и вашего ребёнка)) видимо я не правильно выразилась, раз у вас возникло такое предположение. И дурой я вас не считаю, Боже упаси почему вы так подумали ума не приложу. Я вам предложила попробовать исходя из того, что вы пишите, так как вы не писали что пробовали что-то подобное и сначала, когда ваш ребёнок родился вы были очень позитивным и радостным человеком, готовым видеть ситуацию в целом. А сейчас по вашим постам и комментариям видно что вы устали и вам эмоционально тяжело, хотелось помочь, жаль что это желание вызывает негатив) И Боже упаси я никому ничего не хочу навязать. Всего хорошего вам любви, терпения и удачи!
30.12.2015
Извините за реакцию, Ирин. Просто фраза "изначально не мешала детям засыпать" - эта формулировка подразумевает, что вы не мешали и дети спят сами, а мы, те кто качают, намеренно взяли и приучили ребёнка к качанию с одной целью - помешать ему научиться засыпать самостоятельно. Но ведь это не так. И пусть мой ребёнок здоров, ттт, но я взяла её на руки и пошла качать не просто потому что захотелось, а потому что вместо того чтобы спокойно заснуть, она орала, и единственное, что помогло её успокоить это укачивание, понимаете? Я всегда думала что научу ребёнка засыпать самого с колыбели, но реальность оказалась такова, что нафиг ей это обучение не сдалось( Ещё одна причина моего негатива в том, что вы осуждаете то, что я приучила не укачиваться, го ведь это уже свершившийся факт! Я не могу вернуться в прошлое и сказать себе - не качай. Так что от того, что вы пишете мне только грустен становится, потому что понимание что, возможно, я бы смогла обойтись без укачиваний веселее меня щас не делает. Спасибо за Ваши пожелания и ещё раз простите что нарубила, нервы у меня действительно ни к черту. Не думала, правда, что это можно понять по дневнику)
30.12.2015
Ян, а когда она орала в младенчестве сися ей не помогала, она не засыпала с грудью? Не спициально конечно приучили к качанию, чтобы ребёнок не мог сам спать, каждый кто приучил к качанию сделал это по своей собственной причине, но не желая сделать плохо своему ребёнку, а делая добра!) Может быть когда нибудь вы сможете понять истинный смысл, того что я вкладываю в образные выражения и я смогу вам рассказать, так как это волшебно)) ещё раз хотела просто помочь)) Когда я была беременна первой дочкой, одина моя знакомая рассказала, что у её знакомой ребенок спит сам и его этому научили с рождения, потом я услышала ещё это от людей и решила что раз есть дети которые это могут, то это могут все. Как то так получилось) Здесь в бебиблогк есть Наталья, у неё кошка на аватарке голубая и дочка Ева. Она её переучивала, так как пара приучил к качанию и теперь она сама засыпает у неё. Может у неё что нибудь интересное для себя узнаете. В любом случаю все будет хорошо и не нервничай и научится Евочка спать, не переживай!!!))
30.12.2015
Да я и не сомневаюсь) просто все случится рано или поздно) просто иногда это выбивает из колеи и хочется пожаловаться) Она вообще с грудью в странных отношениях - сосет только когда ест, да успокоения вообще не берет. Даже щас вот на ночь - пососёт, наестся и отворачивается, соску берет и спит. Тоесть прям чтоб на груди засыпать было только в первые месяцы, когда просыпалась лишь с целью поесть)
30.12.2015
Ну этот нормальное отношение к груди)) ведь это пища) легко отучится, когда завершите гв. Конечно тяжело бывает, у всех так. У кого-то одно, у кого-то другое.
30.12.2015
Даааа, намного проще получается. Может чуть потерпеть, пока я что-то доделаю, чтобы попозже лечь спать или поесть. Старший ни минуты не терпел
30.12.2015
Прикольно)) Ну у нас не совсем строго, конечно, но если режим сильно собьется, то день будет непредсказуемым(
29.12.2015
Ну это, конечно))) В целом какие-то рамки должны быть, чтобы самой понимать, почему именно капризничает ребенок-время есть или время спать))))
30.12.2015
Мои нервы были вымотаны качанием первого ребенка. Качала с рождения и до года. Потом отучала от качания, т.к. моя спина уже не справлялась с данной задачей, а качать надо было около часа и без результата. Со вторым я решила, что качать не буду и не качала. Максимум, что я могу это походить по комнате с лежащим ребенком на руках. Всё :) мои нервы теперь в порядке :)
29.12.2015
Молодец)
29.12.2015
У всех так мало нервов, кто страдает от качания ребёнка.. Я б так не смогла, ещё раньше бы нервы знали)) по этому я своим детям с рождения не мешала засыпать самостоятельно))
28.12.2015
Молодец.
28.12.2015
Научите меня) как вы им не мешали, прямо с роддома? А если плакали?
29.12.2015
А не плакали. Когда ребёнок всем доволен и ему создан необходимый для комфорт, ему нет смысла плакать))
29.12.2015
Если у вас будет время, напишите по подробнее для чайника, буду очень благодарна))мало кто вокруг это практикует, звучит как фантастика!
29.12.2015
И мне пожалуйста и мне!!))) а то видимо я и комфорт моих детей вещи не совместимые
29.12.2015
Готовишься ко второму бэбику?))
29.12.2015
Ага, морально)))
30.12.2015
Человек ходящий Утреннее брелфи