Сюжет «Побега» сосредоточен вокруг двух братьев, один из которых - Линкольн Барроуз, - был приговорён к смертной казни за деяние, которого он не совершал, а второй, Майкл Скофилд, старается спасти своего старшего брата. Для этого Скофилд, носящий фамилию матери, совершает фиктивное ограбление банка с применением оружия и садится в тюрьму Фокс ривер, в которой и дожидается исполнения приговора Барроуз
Посмотрела все пять сезонов. Ну что сказать... Первый сезон очень интересный, понравился. А потом.... потом сюжет "высосан из пальца". Пятый вообще редкостная ерунда. Одно порадовало, что в конце наступает всеобщий хэппи энд.