Ян_8месяцев
ЯнРост: 68 см
Вес 10 кг
Наконец-то Янчик пополз! Зафиксировала этот момент в 8 месяцев и 4 дня, причем пополз так, как будто делал это все время. И в этот же день Ян сам встал в кроватке.
С тех пор просто сидеть стало ему скучно, мальчик постоянно в движении - либо пытается встать на две ноги, либо стоит в планке
Прикорм ест не очень хорошо, приходится кормить его со всякими шутками и прибаутками. Когда только начинали прикорм- ел с аппетитом, а теперь с интересом ест только то, что я даю ему со взрослого стола. Возможно надо больше кормить по правилам педагогического прикорма, и разминать овощи вилкой, а не давить в гомогенное пюре.
Спит только дома, на улице его хватает максимум на полчаса. Сделала вывод - это потому что любимая его поза - спать на животе. Может еще спать на боку, на спине вообще не спит дома, наверно поэтому в коляске его так не надолго хватает. Поэтому у нас прогулки только в период бодрствования и поэтому обычно получается не больше полутора часов.
Очень привлекает его техника, розетки и провода, как только видит какой-нибудь шнур - пулей ползет к нему.
Вообще, Ян очень позитивный мальчик, всем улыбается, спокойно идет на руки к чужим людям и особенно радуется, когда видит Ульяну.