2 года

Осиплый голос у ребёнка (ларингит/ложный круп, или просто от крика)

У нас ларингиты частое явление, дочке уже почти 5, начались с 3 лет правда. И сиплость голоса это самый первый признак у нас что ночью будет этот ложный круп. Что я усвоила за эти два года, это что нужно с холодной головой быть готовым к этому крупу. У нас всегда возле кровати стоит небулайзер с пульмикортом и беродуалом. И главное не паниковать, а то муж когда первый раз услышал как дочка задыхаться начала, у него такая паника была, что думала ему придется скорую вызывать)))
19.04.2022
Алёна, только сиплость голоса у вас предвещает этот круп? Кашля нет? У меня в детстве очень часто был ларингит и ложный круп, так у меня начинался кашель, он становился лающим, тогда появлялась сиплость голоса, и уже после этого ночью отекала гортань. Что меня и удивило, что у ребёнка нет никаких больше симптомов… слава Богу ночь прошла без приключений. Но что будет этой ночью - не знаю…
19.04.2022
Ksu , кашель появляется не сразу, сначала именно голос сигнализирует о начале ларингита. Уже безошибочно определяю. Пример: днем слега меняется голос, к вечеру чуть сильнее, ночью дыхание становится тяжелым, и ночью начинается лающий кашель, и в этот момент дочь начинает задыхаться. После пульмикорта+беродуал становится сразу легче.
20.04.2022
Алёна, возможно как-то у всех по разному это… у меня начинался кашель(( из-за отёка он становился лающим, и естественно тогда уже и голос менялся. Но у ребёнка в результате все было хорошо) наверное накричался и охрип ))
21.04.2022
Ребенку почти год, как отучить засыпать на груди Пост отчаяния 😅 или когда ваши детки начали спать всю ночь?))