Войти
Анастасия
Новенькая
Челябинск

Как уходить от пеленания

Лучший ответ

Мама двоих (10 месяцев, 10 месяцев) Москва

Вас беспокоят руки во рту? Или пробуждения? Мои вообще не берут соски, только палец в рот. Как только начали переворачиваться, тут же стали спать на животе, попами кверху. Потерпите чуть) лучше уходить от пеленок

0
4 д
Анастасия
Новенькая
Челябинск
Anastazi, меня беспокоят пробуждения. Пальцы во рту весь день у нас
0
4 д
Мама двоих (10 месяцев, 10 месяцев) Москва
Анастасия, смотрите по ребенку, я бы попробовала недельку не пеленать, если поймёте, что малышка не готова, вернете пеленания, тут реально нет одного правильного ответа. Я своих распеленала в 1.5 месяца, но мне пришлось, у одной из дочек надо было отслеживать будут судороги или нет. И девчата за пару дней привыкли. Спали периодически беспокойно, зато как перевернулись, сразу съели спать хорошо. Примерно в 5 месяцев
0
4 д
Анастасия
Новенькая
Челябинск
Anastazi, у нас еще щечки чешутся. Проблема на проблеме)) ручки очень беспокойные
0
4 д
Мама мальчика (1 год) Нерюнгри

Я перестала пеленать с 2х месяцев, да поначалу будил себя руками, потом потихоньку привык сам

0
4 д
Анастасия
Новенькая
Челябинск
Татьяна , дежурили у кроватки и держали ручки?
0
4 д
Мама мальчика (1 год) Нерюнгри
Анастасия, нет конечно) просто я поняла что бесмысленно пеленать и мучать потому что ребёнок весь извивался. И я просто перестала да будил себя где то 2 месяца ушло на привыкание, я еще царапки надевала что было случайно себе в глаз не заехал. Он больше не спал от колик и газов чем будил себя руками
0
3 д
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк

На 7 месяце само собой получилось, специально не убирала пеленание

0
4 д
Анастасия
Новенькая
Челябинск
Екатерина , а ребенок не переворачивался во сне?
0
4 д
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк
Анастасия, переворачивался, но у нас совместный сон я следила
0
4 д
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Ничего не надо убирать. Реьенок дозреет и уйдут пеленки сами, без мучений. Я своей старшей ноги до 8 мес пеленала. Она лупила ими по кровати, бежала куда то и будила себя этим. Потом это прошло

0
4 д
Мама девочки (11 месяцев) Нижний Новгород

Просто уберите все пленки и перетерпите пару ночей, не надо ни чего держать, она должна привыкнуть к тому что у нее оказывается есть ручки пока она спит, привыкнет и перестанет лицо тереть. Переворачиваться и спать на животе уже можно, если она сама захотела, сделайте безопасное пространство

0
4 д
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток

Вообще ребёнку нужно привыкать к своему телу. Совсем скоро захочет вертеться во сне, наш начал переворачиваться на живот и так спит.

0
4 д
Мама девочки (1 год) Казань

2-3 ночи плохо поспит ребёнок без пелёнки,потом привыкнет

0
4 д
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Рано еще значит. Дети сами приходят к тому, что им руки перестают мешать.

0
4 д
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

В чем проблема, пеленайте дальше да и всё

0
4 д

Похожие записи