Девочки, нужен ваш совет. Ребенку пошел 5й месяц. Всегда пеленала ей только ручки. Сейчас пробую укладывать в пеленке-коконе. В итоге ночью просыпается и тащит ручки в рот. Соску сбивает. У кого была похожая ситуация?
Лучший ответ
Я перестала пеленать с 2х месяцев, да поначалу будил себя руками, потом потихоньку привык сам
На 7 месяце само собой получилось, специально не убирала пеленание
Ничего не надо убирать. Реьенок дозреет и уйдут пеленки сами, без мучений. Я своей старшей ноги до 8 мес пеленала. Она лупила ими по кровати, бежала куда то и будила себя этим. Потом это прошло
Просто уберите все пленки и перетерпите пару ночей, не надо ни чего держать, она должна привыкнуть к тому что у нее оказывается есть ручки пока она спит, привыкнет и перестанет лицо тереть. Переворачиваться и спать на животе уже можно, если она сама захотела, сделайте безопасное пространство
Вообще ребёнку нужно привыкать к своему телу. Совсем скоро захочет вертеться во сне, наш начал переворачиваться на живот и так спит.
2-3 ночи плохо поспит ребёнок без пелёнки,потом привыкнет
Рано еще значит. Дети сами приходят к тому, что им руки перестают мешать.
В чем проблема, пеленайте дальше да и всё
Вас беспокоят руки во рту? Или пробуждения? Мои вообще не берут соски, только палец в рот. Как только начали переворачиваться, тут же стали спать на животе, попами кверху. Потерпите чуть) лучше уходить от пеленок