http://www.babyblog.ru/user/nastyainlove/3013442 это жестокость. Хоть, видимо, и неосознанная...
я б поняла, если бы ребенку было года 3-4...
сама сейчас страюсь максимально с этим делом закругляться, но,думаю, растянем еще месяца на 2 точно)))) и уж точно без "войны" , хочется верить.
сегодня в бассейне общалась с одной мамой (малышу 1год и 4 мес), отлучать она начала в 11 мес, уже месяц грудь не дает совсем. Отлучала постепенно, но не могла избавиться от ночных кормлений по 5-6 раз за ночь! Т.е. ребенок уже днем не ел, на ночь укладывался сам, а дальше нагонял. тогда уже она и решила просто не давать (говорит, что уже и в груди-то почти пусто было). Вопрос решился тремя ночами: в первую плакал и просил, во вторую просто поднывал, в третью пару раз вскрикнул и все. Просто парень уже был готов жить без сиси)))
читала недавно, в ЕР обсуждали
хорошо что она так подробно все описала, глядишь, хоть пара мам задумаются и будут искать другие методы
Знаешь, многие ведь думают, что это единственный путь отлучения:( т. Е. У многих два варианта в голове, или кормить до 2-3 лет или отлучать в год, но только таким способом, некоторые даже не подозревают, что можно как-то иначе.
знают, Инк. я уверена, что невозможно сидеть на мамском форуме и ни разу не наткнуться на другие методы, на чужой успешный безстрессовый метод.
просто этот метод самый быстрый, простой и очевидный.
как жалко малышку...
я пока не собираюсь отлучать,т.к. вижу, что гв моему малышу еще нужно.
Это правильно! Мы вот пока дневные убрали, и так почти не ели днем, но ночные пока жду... Вижу, что не время