Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Ставрополь

эксперимент...?

7
Мама девочки (17 лет) Москва
В свое время прочитала статью о ритуалах укладывания. На первый взгляд наивно, но работает. Это цепочка мелких действий, которые вы повторяете каждый раз перед сном. Что делаем мы: войти в детскую (дочка на руках) со словами «Полина, пошли поспим». Она слово «спать» уже воспринимает как призыв к действию, ручкой тянется прикрыть дверь. Подошли к окну, задернули занавеску (она ручками помогает), подошли к кроватке со словами «сейчас ты поспишь, устала бла-бла-бла». Кладу в кроватку, от себя добавляю 8 строк именной колыбельной и ухожу. Днем может чисто символически похныкать и засыпает. Как я понимаю, укачивание для вашего Левы стало ритуалом, сигналом к укладыванию. Просто надо поискать что-то другое (менее утомительное для вас) и постепенно его перевести. Дневной сон у нас в последнее время получался очень рваный, было ощущение, что не успевает достаточно устать. Перевели на один дневной, но полноценный (2,5). В нашем случае всем стало лучше.
0
19.04.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
мы перед ночным сном скокаем и прыгаем так, что съев бутылку каши дочка засыпает на 2й счет сама в кроватке... не знаю как так вышло, может просто режим работает, как свет выключишь - брык и спит. До этого укачивались и долго пеленались (до 9ти мес), но есть один плюс, мы не на ГВ с 6ти мес, поэтому в телесном контакте с мамой не нуждаемся. Мое мнение - не трепите нервы ни себе ни ребенку - я буду укачивать, петь песни и с собой класть если понадобится. А еще у нас один способ прокатывает! На распев "а-а-а" столбиком дает понять что мы идем спать. "а-а-а" начиналось с игрушек - показывали Маше как надо спать игрушки укладывать - понимает :)
0
19.04.2010
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Самара
Это Вы, видимо, по Споку пробуете малышика от укачиваний отучать? На мой взгляд, это не совсем правильно. Я тоже пробовала где-то в вашем возрасте дочку оставлять в кроватке и уходила, она очень долго плакала и кричала, и когда, в конце концов, засыпала, спала тревожно, дергалась все время и всхлипывала. Оставалось только догадываться, ЧТО там ей снилось после всего этого...Мамочка для такого малыша-это ведь целый мир, да что там-ВСЕЛЕННАЯ!!! гарантия надежности и благополучия! И вдруг эта вселенная оставляет его и не подходит на его зов!!! Страшно ведь, тревожно, и ненадежно как-то...А еще свекровь пугала пупочной грыжей (мол, наорет!). Я, в итоге, перестала ставить над ребенком подобные опыты, а через месяц-другой она без проблем стала засыпать сама, безо всяких укачиваний. И не стоит бояться, что ребенок будет "ручным", вот честное слово-ни одного такого не встречала))) Вот такое вот, вобщем, мое мнение. Удачи вам с Левушкой!
0
19.04.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Карасук
Мне кажется этим эксперементом еще рано заниматься, наши малыши еще слишком малы... Я Илюшу не укачиваю в  последнее время (очень редко). Он сосет грудь, потом прижимается ко мне и лежит у меня на ручках-колеках и потихоньку засыпает. А иногда мы лежим рядышком, он ворочается, ищет удобное положение, и засыпает, потом я его перекладываю и все!!! Так что не забивай себе голову и не мучай ребенка! Всему свое время! Удачи!!!
0
19.04.2010
Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва
мне жаль ребенка, я пробовала метод ровно 5 минут, но читала, что начинать надо сразу со всех укладываний на сон, а не с одного. мне кажется с возрастом это пройдет-ну и что что в три года! зато потом будем пытаться прижать и обнять, а ребенок не будет даваться, так давайте наслаждаться этим сейчас, ну и что, что трудно, это временно, зато приятно)
0
19.04.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
именно с ночного начинают! не знаю, я к такому не готова! я рядом ложусь и через максимум 30 минут - спит, обычно, 10мин
0
19.04.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
полежи с ним, прижми, спинку погладь зачем заставлять нервничать ребенка и себя
0
19.04.2010
чистюля эксперимент №2

Похожие записи