На полугодовасик, наша заботливая тетушка Оля, подарила Леве горшок. Самый обыкновенный "совковый" горшок. С самого рождения Левки мысль о высаживаниях пзаставляла мой левый глаз нервно подергиваться
... но я взяла себя в руки, в них же взяла горшок и решила, что пора пробовать. По совету свекрови начала с утра. Т.е. Лева просыпается, колбасится минут 10-15, я снимаю памперс и сажаю...и девочки, блин, ПОЛУЧАЕТСЯ!!! По команде пись-пись он писяет а потом под а-а-а какает. Если не какает утром то я смотрю в течении дня, когда подкряхтывает-сажаю и Лев делает свои дела). Правда есть загвоздочка-у нас еще нет трусов, поэтому в днем мы высаживаемся в промежутках голопопенья. Надеюсь что будем продолжать в том же духе. По крайней мере пока, я довольна как слон и мне усе нравится..
а теперь и про какаши )))
МОЛОДЦЫ. у меня с первым проблем с горшком небыло, но ВТОРОЙ ни в какую не садится на горшок.. я сажаю, он вырывается и через 3-5 мин.. делает лужу на ковёр и сам тыкается в неё носом.. иногда правда удаётся писать в ванной, держа над раковиной
да, меня радует уже даже то, что он на нем сидит, тк знаю что многих деток никак не усадить.
Это про моего, как будто я его на горячую сковородку сажаю....
у меня подруга дочку тоже не усадит, даже горшок теплой водичкой поливала-чтоб попе теплее было)))
..Дада...мы до сих пор никак..) Думаю поэксперементировать с формой горшков...возьму как у вас и буду снова пробовать..)) Лёвик умничка...нам есть на кого ровняться..))
вот с формой да, надо самый маленький))) ниче все у вас получится!!!! а мы у вас ползать учится будем)))
...Стопудово этот для нее великоват...она на нем как на лошади...полустоя..))) Таки горшок круче чем ползать...)))
старшего с 2 месяцев приучила проситься.. а зимой возникла проблема( было тогда 10 м.) на улице поднял жуткий крик от того, что хотел писать..... пришлось 15 минут шептать на ушко пись-пись.
они на много умнее нас... а наша цивилизация постепенно.. загоняет их в рамки... представьте... сколько всего искуственного мы суём малышам для игры... и сколько пользы принесла баы игра с живым миром.. (травка, букашки и т.п.) Но такова жизнь. везде рамки и запреты, условность и не дай бог быть не таким как все.
Ну, есть смысл, как ни крути) по-крайней мере для меня. Я считаю, что чем раньше ребенок поймет куда надо пи-пи и ка-ка тем лучше... и у него пися в памперсе не преет и экономия на подгузах тоже душу греет))) А про то, что проситься не будет - все детки разные...некоторые и в пол-года начинают проситься а кто-то до 2-х лет как подрезаный орет около горшка...
ооо, ну у нас тоже каждое утро пописы на кровати были...причем пеленка не спасала. а теперь горшок стоит рядышком с кроватью...хм,...может кроватная аура помогает))))!? 
какие вы молодцы!!! завидую белой завистью. думаю, что может и мы с полугода начнем пробовать на горшок ходить..
попробуйте, а вдруг получится...я и не надеялась если честно, а оказалось что у сына соображалка работает)
ох, ну если только шопотом при шопотом, и маааленькое такое)