Войти

пошла 38-я

Пробка даже если отойдет- радости мало. Это не показатель. А еще после того как она отошла мужетерапия  запрещена. У меня отошла, но продолжение не последовало. А я только только мужа в оборот взяла... А так... Ты не одинока. У меня все так же:) будто про меня писано:) терпения тебе;)

0
03.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

спасибо и вам тоже)))

после отошедшей пробки нельзя ПА, но все же какие-то предвестники, хоть и не показатель когда...

0
03.12.2013

а почему нельзя мужетерапии после отхождения пробки???

0
04.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

потому что можно занести инфекцию, даже подмываться следует намного аккуратнее, чем раньше, никаких свечей ну и мужа))

0
04.12.2013

можно тогда как вопрос следствие-а почему можно до образования той самой пробки заниматься МТ? ведь в таком случае инфекция, если она есть тоже возможна

0
04.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

а когда пробка образовывается?  я думала, что заБ, шейка закрылась и все - малыш с этой стороны в безопасности, или нет?

есть печальный пример активного снимания тонуса подружкой свечами после отхождения пробки (34 нед. было), сейчас у малыша куча проблем - говорят,ч то инфекцию занесла((

0
04.12.2013

я не буду спорить-не знаю точно, но в самом начале интересовалась этим...и так поняла, что пробка-так называемая защита появляется постепенно...к неделям 10 наверно...не помню

0
04.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

тут уж лучше перебздеть, чем недобздеть))

а пробка может выйти незаметно? тип ночью в туалете без света?

0
04.12.2013

мне кажется это что-то существенное должно быть...вряд ли на водичку похожее

0
04.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

если что, то булькнет в воду и я пойму?)) я ночью на автопилоте в туалет хожу, без света, поэтому и интересно могу ли я проворонить такое.

0
04.12.2013

да, я думаю, что как раз булькнет, не проворонишь;)
я тоже на полуавто режиме ночью в туалет хожу...и без света, чтобы точно не проснуться=)))

0
07.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

я один раз дверь прикрыла, так на обратном ходу как втемяшилась лбом и немного пузом(( теперь ничего не закрываю))

0
07.12.2013

Потому что пробка защищает от микробов и всякой всячины. Даже свечки ставить не разрешают.

0
04.12.2013
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва
Держись, мать :» скоро будешь вспоминать эти последние спокойные деньки )))
0
03.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

поверю как ветерану))) читаю про Лерыча и офигиваю как ты еще жива)))

0
03.12.2013
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва
Мальчики поспокойнее часто
0
03.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

ой не скажи(( сестра до сих пор с ужасом вспоминает первый год жизни малого(((

0
03.12.2013
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва
Даша, ты мне даешь надежду, что дальше может стать чуть полегче ))) (валяюсьь на диване с жуткой головной болью, тк Лера сегодня задала жару, но отбой уже был, сл богу)
0
03.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

с отбоем вам вообще уважуха и почет!!

да, после года как отрезало - стал намного спокойнее малой! правда, мы его тогда и покрестили...

0
03.12.2013
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва
Лера давно уже покрещеная
0
03.12.2013
Анюта
Виталинка, 12 лет 6 месяцевБоренька, 10 лет 2 месяцаКотик, 3 года 11 месяцев Новокузнецк

а у меня ко всем прелестям еще адовая изжога  постоянно и беспричинно(((

а вообще, чем ближе к родам, тем более мнительной становлюсь, во всем ищу признаки наступающих родов

0
03.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев
мне здорово ренни помогает. прям поклала на тумбочку таблетки и все! изжоги нет)))
0
03.12.2013
Анюта
Виталинка, 12 лет 6 месяцевБоренька, 10 лет 2 месяцаКотик, 3 года 11 месяцев Новокузнецк

мне ренни не помог...( изжога - мое второе имя

0
03.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

херово((((

0
03.12.2013
Анюта
Виталинка, 12 лет 6 месяцевБоренька, 10 лет 2 месяцаКотик, 3 года 11 месяцев Новокузнецк

да как то привыкла) мысль о том что осталось совсем немного оооооочень греет)))

0
03.12.2013

точно такая эе ситуация, а особенно с пальцами рук... но мне моя гин.сказала, что кальций толлько до 36 недель пьется. вот сижу и страдаю.

ну а по поводу ощущений не переживай, ты не одна такая))

0
04.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

а чего до 36-ти?

0
04.12.2013

ну до 36 его можно пить, а потом нельзя по причине того, что врачи говорят, что кости ребенка очень сильно укрепляются, и во время ер можно очень сильно пострадать...

0
04.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

ясно, этого я и боюсь(((

0
04.12.2013

аналогично... но надо терпеть.

0
04.12.2013
Даша
Звёздочка на небе, 14 лет 9 месяцевСыночек Максимка, 12 лет 10 месяцевВасилёчек, 1 год 2 месяца Москва

я так пробку ждала именно)) Так я ее и не видела за двое родов)))

мне кажется ты скоро родишь

0
03.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

делаем ставки?))) у меня тоже ощущение, что скоро))

0
03.12.2013
Даша
Звёздочка на небе, 14 лет 9 месяцевСыночек Максимка, 12 лет 10 месяцевВасилёчек, 1 год 2 месяца Москва

 выходи, дружбан наш, Максимка ждет знакомства))

0
03.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

а мы с именем все тупим и тупим(( нет даже вариантов((

чувствую, будет мне веселая жизнь, когда выйдет)) уж очень он меня буцает... и где он только место там находит?

0
03.12.2013
Даша
Звёздочка на небе, 14 лет 9 месяцевСыночек Максимка, 12 лет 10 месяцевВасилёчек, 1 год 2 месяца Москва

да, мой тоже так брыкался, пипец. Потом будет на руках пинаться)

0
03.12.2013

я себя называю пингвин с яйцом и так и ощущаю себя.мож не зря такое самочувствие инвалидное, все делается для того, чтобы женщина уже мечтала родить поскорее?? а то лежали бы на диване и оттягивали "приятный" момент родов?))- именно так как вы пишете и есть. уже замучиваешься так что в конце готов на любые пытки


0
03.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

ага, седня мужу говорю, что еще дней 10 таких прелестей и я вприпрыжку в роддом побегу!!

0
03.12.2013

вот вот и я о том же! потом уже так хочется что на все согласна.

0
03.12.2013
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва

Всё верно, дорогая, инвалидное состояние - это главный предвестник!) всё так и есть, совсем чуток осталось)) и здорово, что уже всё готово, под конец я только и могла, что сериалы смотреть да спать без конца... с сыном))) Но зато как начнёшь рожать, сразу отпустит это состояние "ну когда же" и наступит такое ожидаемое "наконец-то"))))

0
05.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

это будет хорошо))

сегодня лобковая кость трещит, аж слышно)))

0
05.12.2013

Вот когда почувствуешь,что легче стало,тогда уже скоро))А вообще 2-3 недельки и ты мама!

0
03.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

точно точно))

0
04.12.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Как классно-ожидание встречи;)

0
03.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

это да, причем я больше в ожидании родов - столько прочитано и узнано, интересно скорее все испытать на себе))

0
03.12.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Потом, надеюсь, будет подробный рассказ?;))

0
03.12.2013
Shamota
Антошка-Капитошка :-)), 12 лет 5 месяцевМарианна, 8 лет 1 месяц Киев

а то :-)

0
03.12.2013
Последнее посещение ЖК :-) Настроение хорошее. самочувствие - бяка((

Похожие записи