Девушки кто-нибудь знаком с таким понятием как остеопатический сеанс (массаж без движений)? Нам ортопед предложила делать ребенку, вот не знаю есть от этого толк или нет, стоит ли отдавать деньги...????
Я своих девчонок вожу к остеопату уже 5 лет и сама периодически хожу. У нас у всех сколиоз. Вот если бы на себе не испытывала эффекта, со стороны подумала бы, что фигня. А так снимал он мне всякого рода боли: и в пояснице тянуще- ноющие, и головные, и меж лопаток бывает замкнет. В общем эффект есть
0
23.06.2012
Ответить
Остеопат воздействует нажатием на определенные точки ( у меня некоторые очень болезненные), тем самым высвобождая зажатые мышцы и связки. Все делается плавно, без резких движений, с мануалкой не сравнить
0
05.07.2012
Ответить
Лена, а мне дадите контакты вашего остеопата? Сама как раз сейчас в поиске. Ущемила нерв в шейном отделе, так еще и головные боли замучали, бывает каждый день таблетки пью. Он с первого сеанса помогает или нужно долго ходить? Подскажите где принимает и сколько прием стоит? Можно в ЛС.
0
21.07.2012
Ответить
Нам тоже участковый педиатр рекомендует к остеопату поехать.У дочки сколиоз и плоскостопие - дисплазия соединительной ткани. Сейчас читаю в интете - много положительных отзавов.
0
03.07.2012
Ответить