11 лет

Пневмо-23

Сама ее хотела дочке ставить, но недавно подруга поставила и дочь спустя 2недели опять заболела((( да и тут я смотрю отзывы плохие
21.12.2012
А дочь подруги чем болеет?
22.12.2012
ОРВИ с температурой воющем все как обычно плюс опли затяжные(
23.12.2012
мы сделали в сентябре. эффекта ноль!
21.12.2012
Спасибо за комент. А  вы как-то готовились? Проверяли от чего вы болеете?
22.12.2012
мы только мозки из горла и носа брали. А пневмо 23 врач посоветовал сдеать. Ну и анализы как обычно сдали.
23.12.2012
Лена, может лучше попробовать поискать причину частых болезней? Он на ровном месте заболевает или от вас цепляет? Вы же в сад не ходите? Сразу бронхиты или сначала горло?
20.12.2012
Ой, Наташ, вот точно, на пустом месте может заболеть. Домашние редко болеют и то только если Бодькин несколько дней на нас покашляет. В сад не ходит, вот думали весной отдавать... А так ходим на развивающие занятия 3 раза в неделю по 45 минут, ну, и магазины и детские площадки. Совсем ведь тоже дома не закроешь, он у нас и так дикий, боиться каждого прохожего и нужно, чтоб кто-то свой на расстоянии вытянутой руки всегда был. Вот хоть на занятия сам стал ходить,  отрываться стал немного. А болеть мы всегда по разному начинаем - то сопли, то горло, то кашель. Но чаще всего сначала горло и температура, потом через день кашель и еще через два-три дня добавляется аллергический кашель - частый, сухой и свистящий и лечится он только лекарствами для астматиков, вот и боюсь как бы не дошло до астмы или еще какого-нибудь хронического заболевания... Буду еще, конечно, с педиатром советоваться и к иммунологу бы сходить, тоьлко вот выздороветь нужно, а то то он болел, то с Лерой в больнице лежали, потом выписались и снова Богдан болеет, а Леру даже на прием в 4 месяца не водила, вот долечимся и пойдем все узнавать, в любом случае перед прививкой еще три недели нужно чтоб после болезни прошло
20.12.2012
Лен, дойдите до иммунолога, послушай что скажут. Может сидит где-то бактерия какая, а при ослаблении иммунитета начинается болезнь. Сдайте посев из горла и носа с определением чувствительности к антибиотикам. И кровь бы посмотреть, не помню как называется анализ... В общем не из пальца, а из вены, посмотреть антитела к вирусам, увидеть можно, что он перенес и когда. Как минимум, нужно сдать общий анализ крови сейчас посмотреть на уровень лейкоцитов, если высокий - это бактриальная инфекция, если низкий - вирус. Моему крестнку хорошо поддержали иммунитет витаминами, иммунолог схему составлял, когда и сколько давать определенный витамин. Прям ощутимо лучше стало. А привиака на ослабленный организм - это может боком выйти.
21.12.2012
мы делали.... в дневнике есть болеть реже не стали...с сентября 2 отита на оба уха.... 5 раз уже болел по 2-3 недели с сентября...сделали в августе. вот в последний раз 3  недели сидели дома, на 3 дня вышли в сад и опять по новой..... но у нас не бронхиты, а всегда отиты...с прошлого декабря уже 8 было на оба уха.  
20.12.2012
Да, посмотрела, вы еще и переносили ее так тяжело. Нее, у нас горло да кашель, а уши ттт
20.12.2012
Я делала своему хорошо переносится 
20.12.2012
Спасиб, я уже вся измучилась и делать страшно и не делать тоже, что-то мы совсем разболелись. А когда ставили? Теперь реже болеете или просто легче?
20.12.2012
в августе ставили мы редко болеем но сербёзно и долго. Я решила для себя какие буду стаивть какие нет. Мы наблюдаемся в иммунологическом центре у иммунолога поэтому много информации. 
21.12.2012
Перевороты 4 месяца