переходим на СВ

докармливай, как голодного ребёнка оставить. а нутрилон смесь лучше чем нам
10.09.2012
СВ на таком раннем сроке оооочень быстро перерастет в полное ИВ. Поэтому ГВ сейчас зависит только от вашего желания и терпения. Вам решать, есть ли у вас возможность сутки напролет проводить с ребенком на груди, чтобы она рассосала её. И такие крошки не только от голода на груди так дого висят, они контакт с мамой ищут.
10.09.2012
я в общем-то согласна чтоб доча висела на тите, но она сама не тянется особо ,а засыпает, если бужу, то отказывается от тити. я сделала вывод, что ей не хватает, но она в силу темперамента или физических данных не требует, а просто спит.
10.09.2012
количество молока от вас зависит. если не хотите ИВ - то давайте грудь все время. Очень часто. Оно ведь есть у вас. Частое прикладывание- самый хороший способ. 
12.09.2012
Конечно дело ваше, но я докармливаю. Несмотря даже на то что груди могут дать сто в сумме - это всего раз в день. А докорм - раз 5 в день точно абсолютно. Зато ребёнок щекастый стал и довольный. Без докормаона худела и кричала от голода
10.09.2012
соберите папмерсы за сутки в пакет и взвесте их-если с вычетом их собственного веса ( 1 штука 22 грамма) вес получается 500-600 граммов то всё у вас в порядке. продолжайте кормить грудью это вам кажется что молока нет а ребёнок высосоет пусть и за час и за 40 минут но высосет. Молокоотсос так не отсосёт точно.Я докармливала на ночь когда мы орали ором после 2х часового висения на обеих грудях. Я свою дочу кормила каждые 2 часа-считай первые недели только и делала что кормила-сейчас молока у меня пришло в избытке-но на это потребовалось время и терпение. Я как зомби была от недосыпа и постоянного кормления. Старайтесь не давать дочке спать более 3х часов,после кормления сцедитесь-пусть и 5-10 грамм но на эти граммы в следующий раз прийдёт молока больше!! Удачи вам и молочных рек!!!!!
10.09.2012
Если ребенок голодный, молча спать он не будет никогда. По нескольку часов подряд на груди новорожденного вполе нормально и отсутствие стула 5-7 дней, при условии, что грудничка это не беспокоит тоже нормально.  Температура возникает не от лактации, а от переизбытка ее или закупорки протоков. Если очень сложно разбудить ребенка, то сцедите немного и заморозьте впрок. А размякла и расслабилась у бутылочки потому, что через соску сосать легче, почти без усилий. Честно, я не вижу причин вводить ребенку смесь.   Это ваш первый опыт ГВ? 
10.09.2012
тоже не вижу смысла
12.09.2012
Я докармливаю наном утром в 11-00 - 30-60гр и вечером 30гр. Докорма все меньше. Молока больше. От груди не отказывается, а очень даже любит пососать. Когда ребенок голодный - это ужасть!... Писеет 15 раз за день примерно, какает 3-5 раз. С животом не маемся. Не забывай про "столбик" после нана.
10.09.2012
если у вас есть хоть малейшее желание кормить дочь грудным молоком - срочно обратитесь к консультантам по ГВ! даже здесь есть такое сообщество. новорожденному ребенку - естественно висеть на груди почти весь день. если ребенок получает только грудное молоко, то отсутствие стула до 7 дней это норма, если нет дискомфорта. колики - один из этапов развития жкт ребенка и этот период надо пережить, помогая доступными и немедикаментозными средствами (носить живот к животу, ножки в коленях к животу приводить ) если вы болеете и у вас температурв - вы можете продолжать кормить грудью. и вам не нужно придерживать како-то особенной диеты, а лишь кушать полезную пищу. а от смеси действительно дети могут дольше спать, кажется что они более "сытые", хотя эта масса просто переваривается и усваивается тяжело. здоровье ребенка - это то, за что стоит побороться. удачи вам.
10.09.2012
доча спит подолгу не от смеси, а так с самого рождения. Конечно, у меня есть огромное желание кормить грудью. Температура поднималась от лактации, мне кажется. Потому что других признаков болезни нет, а после длительных сцеживаний она спадает.
10.09.2012
Возьмите электронные весы на прокат ( в хэппиче), перед и после кормления взвешивайте. Норма 1-2 мес: ( вес ребенка/ 5)/число кормлений. Это сколько ребенку нудно съесть за 1 раз. Кормите 1 грудь на кормление, если не хватает докармливайте до нормы смесью. Но! В день не более 1 литра, поэтому считайте. Интервал между кормлениями не менее 2 часов. Доводите до 3. Если ребенок спит, все равно кормите, будите и кормите. Обязательно кормите ночью. Прсоветуйтесь с педиатром о препарате Элькар, он повышает сосательный рефлекс у малыша. Стул должен быть каждое кормление, сдайте анализы на дисбактериоз. А вам для молока: пить лактагонные, спать и кушать. Перед и после кормления теплое питье , чай или вода. У меня в месяц пропало молоко, таким способом я кормила до 1,2. Главное настрой и вера. У вас все получится!
11.09.2012
про рекламу наш вес меньше ,чем был при выписке