Сыну 1 месяц, неделю назад появилась сыпь, щёчки, шея, немного живот ручки и ножки, будто она распространяется. Мы на ИВ Нестожен. Педиатр говорила, что это акне, потом сказала аллергия... Даю фенистил, но толку нет


Сыну 1 месяц, неделю назад появилась сыпь, щёчки, шея, немного живот ручки и ножки, будто она распространяется. Мы на ИВ Нестожен. Педиатр говорила, что это акне, потом сказала аллергия... Даю фенистил, но толку нет


Акне новорожденных, ничего не давала, само прошло. Переодически появлялось и исчезало месяцев до 3 наверное
ярко для акне, у нас такой же аллергия была, смесь несколько раз потом меняли, фенистил нам был слабый, назначали 1\6 супрастина и полисорб еще курсом
Я бы это тоже уже аллергией назвала, для меня акне выглядит немного по другому. Но в любом случае стоит сходить с этим вопросом если есть возможность или к аллергологу, или к дерматологу.
Было похожее примерно в месяц-полтора, само прошло. Мы на гв.