Эта чудесная вилла 16 века находится в двух шагах от нашего дома. Даже представить себе не могла, что в крошечном пригороде может скрываться такая необыкновенная жемчужина.

Вилла открылась после реставрации для приема гостей только на один день в сентябре 2015 ((( к счастью, нам сообщили знакомые и мы тоже пришли посмотреть... восстанавливали за счет казны и средств самих хозяев.

Вилла находится в частной собственности семьи Лолин. Они живут прямо рядом в примыкающем к вилле просторном доме с портиком. Им же принадлежат земли и пастбища в округе. Семья, выстроившая дом, жила в Венеции, в свою резиденцию приплывали на кораблях по узким каналам, которые проходят в 200 метрах от дома. Сейчас эти каналы высохли наполовину и не используются для судоходства.
Внутри вилла украшена фресками полностью, роспись восстанавливали долго, но результат потрясающий.

Это главный зал. Фрески посвящены батальным сценам)))


А вот это спальня!


Это, как видно, история Адама и Евы, и их позорное изгнание из Рая)))

Столовая


Здесь тоже библейские сюжеты!
На вилле три спальни с туалетами, столовая и большой зал. Кроме одной из спален, вся вилла обставлена антикварной мебелью.
Наши друзья рассказали, что хозяин виллы мечтает открыть в ней гостиницу с рестораном, по типу агротуризма.
Я даже не представляю себе, как в музее можно спать и обедать)))) фантазия слабовата)))
А это бамбуковые заросли во дворе

Еще вид с улицы

Следующую виллу наметили посетить в начале марта. Сейчас еще не сезон - холодно!