5 лет

Ненавижу школу.

А в итальянской школе принято отчислять детей за что-нибудь?
15.10.2019
Про такое не знаю. Думаю, что из обязательной с 1 по 8 классы нельзя.
15.10.2019
😳🙀
21.09.2019
Чудны крестьянские дети. Школы похоже везде "весело"
21.09.2019
Не поспоришь)))) наслаждайтесь детством!!! 😉
21.09.2019
Интересно. У нас никогда такого не было. В начале учебного года обычно общие собрания класса бывают, когда все родители и классный руководитель. Детей не обсуждают. Зимой собрание по успеваемости. Можно записаться и подойти к каким-то учителям заранее. Если есть проблемы, сами вызовут. Или в назначенный день и час, немного в родительских очередях постоять. Каждый учитель индивидуально разговаривает с родителем о ребенке. С комиссией дикость какая-то. Я еще понимаю, если в садике отчитывают родителей, неговорящих по-итальянски с детьми дома, но в медиа? 🙈 Через три года дети могут пойти учиться в liceo linguistico и изучать русский язык и итальянцы в том числе.
21.09.2019
Как у вас все продумано. Какой смысл встречаться персонально с учителем, если нет проблем. Согласна! Дичь полная!!! Я ожидала чего угодно, только не допроса. Вообще, думала, что они мне расскажут что-то о программе, о провах входных, которые они написали уже и т.д. И я склоняюсь к тому, что дочке надо идти в лингвистический лицей. Наоборот ее натаскиваю. У нее два языка, практически, на равных. И английским занимаемся дополнительно.
21.09.2019
Может, вы им очень симпатичны, вот и хотят все-все о вас знать, а?)) Я так рвалась на РС и заболела жуткой ангиной. А там, оказывается, был скандал 🤦🏼‍♀️ Может, и к лучшему, что хвораю
21.09.2019
Не то, что бы они к нам плохо относились) но форма, в которой они проявляют свой интерес, несколько неадекватна) Что за шкандаль у вас??? Зачем ты болеешь, низяяя. Выздоравливай, пжлста, быстренько!)
21.09.2019
Спасибо🤗 да ангина откуда-то напала, жуть. Но легчает, слава антибиотикам) А так частная гимназия, есть очень интересные семьи. Избалованная девочка и мама с гиперопекой, которая верит всему, что вещает дочь. И на этой волне присочинить девочка очень любит. В итоге учителя враги, тк их мнение с дочиным не совпадает 🤦🏼‍♀️ Ну, и училка русского немного перегибает палку, это в целом особенность личности, но дети пугаются, иногда до слез. Я тоже не фанат школы)) хотя с несколькими мамами мы крепко сдружились и сбагривать друг другу детей)
21.09.2019
Антибиотикам слава!)))) Прикольно))) в каждой избушке свои погремушки. Нам очень повезло - класс хороший. Говорят только, что проф по математике с большим приветом. Но мы ее пока не видели, она болеет. И есть один мальчик третьегодник: он в младшей школе лишний год отсидел, теперь в средней пошел второй раз в первый класс. Вчера он пошутил смешно на уроке: назвал Лафонтена Айфон.теном, и их всех "наказали" дополнительным дз по итальянскому)))))) хорошая шутка, почему училке не понравилась.
21.09.2019
Прост без чю преподаватель)) у нас в целом класс неплох тоже, но вот пара-тройка девочек напрягают. Моя-то с пацанами дружит больше, на Дне Рождения все мальчишки были, ибо им всегда весело играть в лазретаг, они не сплетничают и не обижаются по пустякам
21.09.2019
Это самое главное) когда есть хорошие друзья 👍
21.09.2019
Вообще конечно, на каком вы языке дома говорите их не касается. Вот если бы были проблемы, то они могли бы только дать совет. И про недостатки, я тоже в шоке.
20.09.2019
Да, начали с того, что у нее (на удивление) все отлично с итальянским. Лучше, чем у многих. А потом такие неуместные вопросы. Честно, я даже растерялась. Перевела все в шутку, но мне категорически неприятно было.
20.09.2019
Да уж. В дет.саду одна ледер тоже начала вмешиваться в мою личную жизнь, что я делаю после того как сдала им ребёнка, чем занимаюсь и как бы лучше пойти работать. И всё это из-за того, что я пришла потребовать каких-то действий на одного хулигана, что донимает (физич.) уже второй год моего сына. Обычно органы опеки любят копаться, хотя кто их знает может школу обязали передавать им данные если что-то не так.
21.09.2019
Ну, нехорошо как... никак и никого не касается, чем ты занимаешься, работаешь или на диване лежишь. Это дело только вашей семьи. А ты не говорила никогда, что Стиана обижали в садике. Дерется мальчишка какой-то?
21.09.2019
Стиан воспитанный ребёнок, он не привык к такому. А этот мальчишка ещё начал в другом саду тот, что у нас клуб мам там только 2 дня. И вот тот там начал плеваться и толкать, ещё 2 года или 3 года только было, мой был в шоке. Так, что мы того давно знаем. И я везде говорила о нём, но мне не верят так как тот делает всё исподтишка, пока никто не видит, пинает, может в живот да и куда придётся, плюёт в лицо и т.д. Мой слабый ещё поэтому так, был бы крупным и плотным тот бы не посмел. Я учу давать сдачу.
21.09.2019
Учи-учи, пусть отвечает. Вот противный какой.
21.09.2019
Вроде этот немного остепенился, так в классе ещё один добавился ничем не лучше и тоже плюётся и пинается. Видимо после каникул придётся к ректору зайти так как уже 3 раза с родителями разговаривала, но видимо они не авторитет. Причём мама последнего сама как я поняла не против если школа будет приглядывать)).
21.09.2019
А с учителем бесполезно говорить??? Вот, ты знаешь, такая ситуация в сто раз хуже собеседования, которое я проходила. Проблема(((
21.09.2019
Ой, ты права, я от всего этого устала жутко. Учитель меня недолюбливает так как я заранее ещё летом поставила её перед фактом как раз о том хулигане, а теперь новый. И такое ощущение было когда я с ней разговаривала, как об стенку горох, хотя вместе она их не посадила как я и просила. Но вот как на зло сидит теперь мой со вторым хулиганом. Закон подлости!!!!😒
21.09.2019
Закон подлости... очень неприятно. Надеюсь, что предвзятое отношение дальше не будет отражаться на Стиане. Мне кажется, что ты правильно намереваешься идти к ректору. Когда на нижнем уровне проблема не разрешается, надо прыгать через голову учителей(
22.09.2019
Дело в том, что мы подписали контракт между школой и родителем с ребёнком, ага Стиан подписал свои имя тоже. Так положено, против как раз типа нельзя дразнить и всё в таком русле. Рада, что Стиан всё же любит школу и подружился уже с некоторыми и там довольно хорошие дети, у него друзья из 3,4 и 5 класса как мальчики так и девочки. Из своего класса хорошие отношения с некоторыми девочками и наверно пару мальчиков, хотя с ними с мальчиками он редко играет. Надеюсь, что всё ещё изменится. Это только адаптация.
22.09.2019
Я почти не хожу на собрания, а если бы ещё и допрос мне учиняли, то вообще не появлялась бы😖 Как же личная жизнь и все такое!
20.09.2019
Я бы не ходила, но нельзя не пойти( Ага, прям допрос, только что лампой в глаза не светили...
20.09.2019
А почему нельзя не пойти?
20.09.2019
Ну, это как бы обязательно, и все родители довольно серьезно относятся к этому мероприятию. Если очень хочется, то можно и не ходить. Написать объяснительную и не пойти))) Только зачем. В моих интересах узнать, что там себе думает преподаватель. Просто в младшей школе такого безобразия даже представить себе было нельзя.
20.09.2019
Я обычно хожу знакомиться-то есть когда переходим в новую школу или вот в среднюю пошла...больше не пойду🙈слава богу,объяснительных не требуют🙈бесит только постоянное анкетирование-гле работаете и проч🙈тоже как бы не их дело)))
20.09.2019
Вот, я и пришла познакомиться 😂😂😂 Ой, лучше бы анкету дали заполнить, чем отвечать на неуместные вопросы)
20.09.2019
Ой,у нас в анкете были вопросы тоже новенькие))) типа какие проблемы с ребёнком вы хотели бы решить с помощью школы или психологов-что-то в этом роде)))
20.09.2019
Блин... все школы одинаковые))))) дадада, так мы и побежали рассказывать о наших детях... совсем ку-ку. Если есть проблемы, пойдешь к психологу, а не будешь информировать всю школу о своих трудностях.
20.09.2019
Я честно написала-проблем нет 🤪 и мысленно добавила-если и будут,я уж как-нибудь сама)))
20.09.2019
Ага) последним человеком на Земле, кому я сообщу о проблеме, будет учитель)))))
20.09.2019
Да-да)) хотя-бывают хорошие учителя...у Сони одно время была просто чудесная классная))
21.09.2019
Все бывает)
21.09.2019
Эх... мои года - мое богатство!) Чертов гений!