Войти
жду мальчика, 27 неделя Санкт-Петербург

Страх

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Копенгаген

Конечно что-то менять в своей жизни всегда страшно, но у нас наступает новый этап, может быть самый прекрасный image Я как - то по этому поводу ни беспокоюсь и тебе советую. Всегда можно придумать какое-нибудь интересное занятие сидя дома, когда уже душа этого потребует. А когда родиться малыш, будет чем заняться image А насчёт финансовой стороны вопроса, так у нас первый год платят 100% зарплаты, а второй - 85%. И даже если процент снизят, как обещают или оставят только один год, всё равно материнскую работу о малыше не заменит никто. Я собираюсь сама растить своего малыша до 2-ух лет, а потом в сад. Так что ни переживай! У тебя такой замечательный муж рядом, он точно о вас позаботиться. Переживать в нашем случае должны мужья image

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а тут платят 40 %% оклада до полутора лет..не больше 6 тысяч в месяц..

0
10.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Копенгаген

Да, 40% малова-то конечно... Тем более малышу много надо, а ещё своему ребёнку хочется всё самое лучшее купить... Вот папы пусть об этом и думают. А за роды у вас платят?

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

да платят. в питере 15 тыс за первого,20 тыс второго, плюс от государства 8 тыс вроде, плюс карта дается на нее ежемесячно перечисляют около 1500, но тратить можешь ее только в детских магазинах. Со всех карт ты не имеешь права снять денег)только отоварить)

0
10.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Копенгаген

А карта это классно, уже что-то можно малышу приобрести imageУ нас от государства 420 $ платят за роды. Неважно какой по счёту ребёнок. И всё! Потом только проценты оклада ежемесячно, их пока ещё платят до 2-ух лет.

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у нас до полутора все выплаты..дальше сами..

0
10.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Копенгаген

Нас вырастили и я думаю как-нибудь и мы своих деток вырастем imageМы с мужем планируем, если всё хорошо будет, то и со вторым не откладывать. 

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мы так же)))

0
10.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Копенгаген

Очень классно! Скоро уже и мы испытаем на себе роль матери! С одной стороны - радость, а с другой - страх. Хочется быть ребёнку хорошей мамой и предстоит этому научиться самой.

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

будем так же обмениваться опытом тут)))

0
10.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Копенгаген

Обязательно, главное ни теряться! После родов ещё интереснее будет и столько тем общих появиться. И так приятно будет поделиться своим счастьем! А когда у тебя ПДР? Чуть раньше чем у мнея наверное. Мне поставили 29-ого декабря.

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

28 декабря примерно)

0
10.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Копенгаген

Классно! Ещё и в один день можем родить image

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ага)) будет вообще здорово!!!

0
10.09.2009
Мама девочки (16 лет) Воронеж

Меня тоже пугает, что я оставлю работу. Все будет по другому, я не буду в курсе событий, которые происходят в компании, новых планов и всего остального, вообщем остаюсь не удел. Чем я буду заниматься в декрете, не представляю, имею ввиду декрет до родов, хотя понимаю что работать не хочу, а с другой стороны как я буду...

По поводу своей ЗП, которой не будет, да обидно, но все таки у нас есть вторые половины, которые возьмут все на себя, на то они и мужчины. А у нас будет дргуая работа, не менее важная. Это же наша семья. Мы играем определенную цель в ней, скажу больше, главную! Сначала конечно будет не привычно, надо будет подстраиваться, но природа такая умная, что расставит все на свои места. 

Мамам одиночкам, выражаю просто сове уважение и почет. Вы героини!!!И памятник вам!

Ведь носит же земля таких подонков, которые отказываются от своих детей!!!

На месте правительства, я бы платила ЗП всем мама, ведь эта такая же работа, и не 8 часов и не 12, а все 24 часа! Надо написать президенту письмо!))))

 

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

согласна по поводу зарплаты)) а ты не записалась ни на какие курсы? мне кажется я займусь уборкой и окончанием ремонта)))

0
10.09.2009
Мама девочки (16 лет) Воронеж

Да. я записалась на курсы в "Здоровая мама" (у нас так нызывается), роды без страха и уход за ребенком. Но пока они начнутся, я еще буду работать, а потом только 2 раза в неделю.

Я читала про инстинкт гнездования))), который у будущих мам будет провляться ближе к концу срока, на него буду надеяться,что бы пробило на всякую уборку, разборку веще и т.д и т.п.

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

меня уже пробило..мне времени не хватает все убрать,перемыть.мужа прошу перестелить линолеум и заменить ванну.  у меня тоже курсы 2 раза в неделю))

0
10.09.2009
Мама девочки (16 лет) Воронеж

Повезло! Надеюсь меня это ждет впереди))). Сейчас даже нкогда этим заниматься, работа! Приходишь и хочется полежать. Но слава богу, с ремонтом мы уже заончили. Осталось по мелочи, полки в шкафу осовободить, выкинуть ненужное нкаонец-то)))

 

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

у нас еще не все закончено..буду мужа напрягать))) у меня тоже ща работа..после нее уже желание тока прийти и лечь

 

0
10.09.2009
Мама девочки (16 лет) Воронеж

Дааа, мужи они такие))), всё на последний момент)))

Им кажеться, что времени еще просто ужас как много, а на самом деле, недавно только узнали что ждем малыша)))

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

вот и мы вроде тока тока узнали, а уже декрет светит))) а муж все говорит да ладно-времени много))

0
10.09.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Химки

Я тебя понимаю. Сама недавно (до Б) ушла вот так же в никуда. Надеялась, что буду работать на дому, но не сложилось пока. Правда я не теряю надежды )))

Я тогда посадила рядом с собой мужа и серьезно с ним поговорила. Он оказался у меня на редкость хорошим мужиком, понял мой выбор и не стал мешать. Я много раз спрашивала его, готов ли он стать единственным кормильцем, и он всегда отвечает утвердительно. И пока что безропотно выполняет обещание, хотя я и вижу, что ему уже осточертела его работа, но менять ее сейчас страшно.

Первое время у меня тоже была ломка - как это без "своих" денег??? Потом как-то само разрулилось.. теперь деньги мужа - мои деньги ))) Просто потому что у меня лучше получается распределять семейный бюджет, и он ничего не имеет против.

Что касаемо общения... Это тоже тяжело, конечно. Уходила я с работы с большой радостью - ваще не жалела и не скучала, но вот сейчас мне уже бывает хочется вернуться в офис, работать в коллективе.

Я думаю, что сейчас наша задача в другом. И не стоит ни о чем жалеть, равно как и не стоит ничего бояться!!! Я, например, надеюсь, что через пару лет смогу устроиться на работу. А тебе советую поговорить с мужем, раз ты так переживаешь. Уверена, что он согласится с тем, что теперь его карьера - это твоя карьера. Пусть свыкнется с мыслью, что он теперь главная опора, твоя и малыша. Я думаю, что все у вас будет в порядке! :) А что касаемо мужиков, которые во время ссоры кричат "Иди работай если что то надо!", то это просто либо они козлы, либо их женщины ведут себя со своими мужчинами глупо.

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мы уже говорили с ним,не раз на эту тему, и он в  отличие от меня не видит в этом проблемы, готов зарабатывать и обеспечивать. Тут скорее вопрос, что для меня это не привычно, и хочется свои деньги тоже иметь, личные. чтобы если что помочь маме например -  у нее не большая зп, ну или тот же подарок мужу сделать.

0
10.09.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Химки

ну так надо просто свыкнуться с мыслью, что деньги мужа - это и есть твои личные деньги! :) мой с зарплаты выкладывает определенную сумму в специальный "сундучок" и мы оба берем оттуда столько, сколько нам нужно... когда они заканчиваются, муж снимает еще и докладывает (мог бы сразу все выложить, но как-то хранить деньги в банке все же надежнее)

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мы так же.. просто у меня сейчас есть моя карточка зарплатная.. я иду в магаз -понравилось платье -  карточку сразу достаю, а теперь надо будет планировать покупки, чтоб не остаться без денег.эх..

0
10.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

а почему так рано в декрет уже оформляетесь? мне казалось. что с 30-й недели не раньше дают декрет, не так?

0
14.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я не в декрет,а  в отпуск, переходящий в декрет..

0
14.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Я давно не работаю. И пароблем осыбых у меня это не вызываетр. Единственная проблема - это подарок мужу. Ну убейте меня не могу я взять его же деньги и купить на них ему подарок. Как то коробит меня это из-за этого он у меня без падарков в те моменты жизни когда я не работала. Это самое неприятное для меня.

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

вот и я так не смогу-купить ему подарок на его деньги.. прям тупик какой то.

0
10.09.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

Не переживай, ну чем то приходиться жертвовать всегда,я думаю что муж пойменет))) а с крошкой посидишь1,5 годаи снова арбайтен, я тоже так планирую.Удачки.image

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

муж сказал не полтора года а до школы..

0
10.09.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

Ого,ну это он загнул нельзя так резко меня привычный образжизни,а вообще пока родишьпока садик то да се может и договоритесь с милым)))

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

надеюсь.. потому что я немного в шоке до 7 лет так сидеть

0
10.09.2009
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж

жаль что не до института )))) Муж сам не знает, что говорит, потом поменяет своё мнение.

0
11.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ага..надеюсь..я ж никакая домохозяйка

0
11.09.2009
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж

За полтора года и домохозяйничать научишся ! А что так рано в декрет. 25-ая неделя. Даже с двойней отправляют в 28?????

0
11.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

отпуск плановый и декрет потом..в 29 недель(врач пораньше отпустил)

0
11.09.2009
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж

повезло с врачем или денежку дала???? Обычно все всё равно стараються по позже отправить

0
11.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а я слышала что пораньше.. да не давала денег-один раз попробовала он оскорбился, врач такой.. классный классный

0
11.09.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

у меня ситуация другая. я увольнялась тоже сама, пойдя на поводу у жениха. но деньги мои личные у меня были, я не переживала ни за подарки будущему мужу, ни за личные расходы. только на третьем месяце Б он отказался жениться и помогать материально, а беременность была тяжелая. я наблюдалась в платной клинике. большая часть денег ушла туда. летом умер мамин муж, в квартире протекла крыша и весь ремонт херакнулся, а в августе загорелась проводка, и квартира стала похожа на бункер для бездомных - все это незапланированные расходы. на работу я сейчас устроилась, но до былых зарплат мне теперь лететь и лететь. покрываю только медицинские и частично продуктовые затраты. полностью завишу от мамы, как лет 20 назад. иногда в холодный пот от ужаса бросает.

но надеюсь, что выйду года через 1,5 на работу. нормальную работу, как раньше. а маму посажу дома. и буду пахать, пахать и пахать image тоже страшно, но страшнее, чем вам. так что не расстраивайтесь image

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ничего себе... ты еще и работу будучи беременной нашла..герой!! а бывший так и ушел в никуда?

0
10.09.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

почему в никуда? работает, дома сидит, трубку не берет, не женился ни на ком. видели его на сайте знакомств. думаю: нужны ли мне его отцовство и алименты, если он в этом случае будет нам с ребенком и дальше жизнь портить? может, нам будет легче совсем без него?

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

если он сейчас отказался то не нужен он вам, в такой момент предать..зато в случае если захочешь с ребенком за границу будешь за ним бегать за разрешением...((

0
10.09.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

а круг общения, думаю, надо просто поменять. время пришло. нам будет интересно общаться с теми, у кого похожие проблемы. надо знакомиться с девчонками в ЖК, в роддоме, с теми, с кем можно будет гулять с колясками, выяснять, где памперсы дешевле и где ясли лучше. ну и обо всем остальном попутно общаться image

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

в роддоме я уже знакомлюсь)) в контакте создали группу рожающих в декабре в нашем роддоме))

0
10.09.2009
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

эх... я тоже об этом часто думаю..как буду теперь сидеть дома-зависимая от мужа и его ЗП, как оставлю свою веселую и креативную работу,прикольный коллектив,свой кабинет, в котором сама продумывала дизайн... я хоть и буду работать из дома (это я пока так думаю),но все ранво то не ТО .. но.. я так хотела этого ребенка, что наверное,придется потерпеть..а вот вопрос с подарками -меня тоже и волнуют и коробят((

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

да, у меня такое местечко хорошее, и все сделано для меня, устроено годами..а теперь придется все оставить..

0
10.09.2009
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

может притащить на работу манеж-кроватку и совеместить приятное с полезным?:) когда я такое выдала мужу у него таки глаза были удивленныеimage

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я уже предлагала тут сделать детскую комнату))даже готова оплачивать частично!))))

0
10.09.2009
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

кстати в крупных копрорациях заграницей такие давно существуют..приходишь-отдаешь воспитателю и идешь работать..в течении дня зебгаешь покормить-почецловать..

хотя  с другой стороны... пока деть еще масенький так хочется быть рядом с ним каждую минутку))

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну да, наверное не самая удачная идея)))))))))

0
10.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

скажу по себе - первое время всё-время чем-то сильно занята, а потом иногда нападает депресняк - типа никому не нужна и вообще чувствуешь себя немного обузой...

вот, а потом снова нормальный период.. а потом снова депресняк..

вот

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я себя так на больняке чувствовала

0
10.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

зато появится куча времени на готовку и уборку!

А ещё на интернет и книги + занятия для беремчатых +  время на магазины для детей!

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я не фанат уборки и тем более готовки-у меня по готовке больше муж... интернета на работе хватало - никогда не ограничивали, да вроде на все хватало..эх..

0
11.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

хе..я тоже не фанат. но когда дома сидишь и неубрано - неприятно становится, вот и убираешь сам в результате :)

0
11.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Балаково

Ирин, не загоняйтесь!!!! Я вспоминаю эти 3 месяца до рождения ребенка как самые прекрасные в жизни. Во-первых, есть возможность СПАТЬ. Поверьте, это очень важно, особенное, если учесть, что дети в первый месяц жизни очень часто по ночам не спят!!!! Во-вторых, у вас будет время спокойно без спешки собрать все всё необходимое для малыша. В-третьих, у вас сейчас осталось несколько месяцев, чтобы посвятить их РЕАЛЬНО СЕБЕ!!!! Т.к. после рождения ребенка Ваша жизнь больше Вам на 100% не принадлежит. Читайте книги, которые давно хотели почитать, смотрите фильмы, которые давно хотели посмотреть, гуляйте, встречайтесь с подругами. А что касается мужа и полной финансовой зависимости от него... Вы сами выбрали мужчину, от которого захотели родить, значит, должны ему доверять.....

0
17.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

спасибо) я уже наслаждаюсь) хожу в бассейн, хожду на акааэробику и курсы подготовки, затеяла ремонт дома-мужа напрягла)) все хорошо) а вот поспать не удается, встаем рано очень-малыш пинается, и не уснуть

0
17.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Балаково

Вот и отлично )))

0
18.09.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я уже сейчас 1,5 недели в декрете. Когда работала, то дни считала до декрета. Так уже было тяжело, хотелось постоянно спать, вставать рано было невыносимо и я постоянно приезжала на работу позже. У меня тоже сидячая работа, я помощник Председателя Правления одного из московских крупных банков, да и очень нервная конечно. Дергают все постоянно, бесконечные звонки и т.д. Да ещё и засиживалась один раз в неделю часов до 10 вечера на работе. Меня в нашем Банке все жалели, когда приходили в приемную. Я даже до конца не доработала и ушла почти на 2 недели раньше. Взяла больничный. Вышла ещё моя замена и мне совсем не хотелось тереться с ней на одном стуле. Вообщем, когда пришло время последнего рабочего дня, то мне стало невыносимо грустно. На меня нахлынули такие чувства, что как же так я не буду работать, получать свои деньги ежемесячно, это же сплошная зависимость от мужа. хотя он по мере возможности никогда мне ни в чем не отказывает. А ещё мне казалось, что меня сразу все забудут и что когда я захочу вернуться, то никогда уже так не будет, как сейчас. А меня ещё так хорошо провожали, такие слова приятные говорили, цветов мне подарили и т.д.imageА на следующий день я вообще в полнейшей депрессии была. На муже срывалась и думала, что какая-то я никому теперь не нужная домохозяйка. Но потом я стала себя убеждать в том, что у меня новый этап в жизни и что я выполняю самую главную цель в жизни каждой женщины. Сейчас вроде бы уже привыкла, хотя тоже иногда грусть накрывает, когда кто-нибудь с работы звонит и начинает что-нибудь рассказывать.

0
11.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну да, я понимаю что самый важный этап..но мне кажется я превращусь в клушу домашнюю. и очень боюсь этого(

0
12.09.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Донецк

Не переживай, вы же семья найдете компромис в любом случае,здоровья вам с крошей и удачи!!!

0
10.09.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

спасибо!

0
10.09.2009
Мама девочки (16 лет) Курск

Ничего страшного в дикрете нет!Я практически на нём и нахожусь,т.е. официально не работаю,только в Oriflame.При этом есть большой плюс: работаю когда хочу,заработок зависит только от меня.И ещё общаюсь только с теми,с кем мне хочется!Захочешь подробнее узнать-расскажу!

0
18.09.2009
Просто день))))) В отпуске

Похожие записи