Войти
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Москва

Ужин - до купания или после?

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Таллинн

Вот я тоже стала переходить, только я перед сном перевожу пока на смесь. Ну так как она не хочет пить из бутылочки, а с поильника получается, приходится кормить за столиком на кухне. Тоже думала все как лучше сделать, в итоге решила, все таки давать после ванны на кухне. Потому что, потом, когда повзраслеет, все равно будут после ванны чай пить на ночь или что то подобное. Я жду пока волоски в  теплой комнате подсохнут, идем тогда на кухню, кушаем и потом спать. Дневных грудных кормлений уже нет, научилась укладывать без сиси. Но на ночь, съедает еще не так много смеси и поэтому приходится давать еще грудь. Хотя могли бы уже и на ночь не есть. А с ночными не знаю что делать, соной поильник не подсунишь, а бутылочку ни в какую.

0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

а зачем переводите на смесь? хотите ГВ завершить? я не парюсь пока, до лета кормить буду, молока много, малышу нравится. Хотя днём тоже можем без сиси, главное на ночь и ночью)

0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Таллинн

да хочу к году, закончить ГВ.

0
11.11.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

ужин у нас в 5,максимум в 6.а купаем перед сном-около 7.потому уже ниче не едим.только уже утром

0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

а полдник тоглда у вас во сколько? мы только в 5-6 встает со второго сна и полдничаем

0
11.11.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

нет его.куда ж его впихнуть.если у него ужин в 5.думали-думали и так ничего не придумали.потому полдника нет

кушаем в 6-10-14-17:30 чаще всего

0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

ну у нас также, 6 сися, 10 завтрак, 14 обед, 17 30-18 00 полдник, а сон в 21 30 - 22 00. думаю кефир в этот режим впишется хорошо. Полноценный ужин конечно нет, только после завершения ГВ.

0
11.11.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

ну,вот.просто вы ложитесь позже.мы когда позже ложились.было тоже 5 приемов пищи.а сейчас 4.т.к. он меньшие перерывы делать не дает,иначе плохо ест.пытались кормить в 22 во сне смесью.но не хочет.так что решили его не мучать уже

0
11.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас по другому не получается - кушаем в 20.30 и купаемся в 20.50. Потом спать. Просто для меня боле логично спать после ванных расслабляющих процедур. А кушать раньше никак не получается изза полдника!

0
10.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

а ужин плотный??

0
11.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

250гр каша с фруктами и козьим молоком. Потом минут 15 играет и в ванну. но я ее сильно не наполняю. Так чисто для тепла ножек , и не долго. 

0
12.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

последняя полноценная еда у нас строго перед сном! смесь и в полном объеме! не дай бог не дам))) соответственно купаемся,в пижамку одеваемся и ужинаем

0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

у нас также только вместо смеси сися. то есть вы между полдником и этой смесью ничего больше не даёте?

0
11.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
У нас полдник после сна плотный- полноценный, а в 19-19.30 кушаем творожок и фруктовое пюре....можем и кефирчик чуть попить
0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Обнинск

Мы кефир пьём до купания. Просто она этим кефиром вся перемажется! А после купания сися. 

0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ирина, а сколько получается перерыв после полдника? И из чего кефирчик даёте пить?

0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Обнинск

Полдника?! Скорее раннего ужина!))) 10.00 каша, 15.00 овощи и мясо, 19.00 фруктовое пюре и творог, 21.30 кефир. Даю с ложки, раньше пила из поильника, а сейчас обленилась!

0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Сначала купаем, потом сразу кушаем. И потом еще час не спим ))) Бывают случаи, когда доча засыпает сразу после ужина, но это исключения, и они чреваты особенно "веселыми" ночами.

0
10.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

час не спите, она сама гуляет или вы ей не даете спать?))) мы после купашек как раз час бодрствуем, но это по принципу - сися-попрыгать по кровати-сися-попрыгать по кровати-сисясисясися - сон)

0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Мы смотрим по ребенку. Начала глаза тереть - укладываем, не засыпает - с груди долой и иди гуляй дальше.
0
11.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я вот тоже думала, как лучше... пробовала и тот и другой вариант. пробовала давать на ужин кашку с ложки (думала спать будет крепче, не помогло),  потом через 30 мин купала, после еды еще и покакать могла. но если уже спать хочет, то купается потом с неохотой. а после ванны кушать с ложки ленится. для себя решила, что кормить буду после ванны, из бутылочки смесью и уже лежа в кроватке.

0
10.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

каша на ужин не наш вариант, мы уже за 11 кг перевалили))))) поэтому решила кефирчик. но бутылку мы не любим, поэтому в кроватке вообще не вариант, вот и ломаю голову(

0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Чита

У нас ужин где-то в 19-00, а купаемся в 20-00 и грудь на ночь)

0
10.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

а что даете на ужин?

0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Чита

По-разному, в основном это фруктовое пюре+ просто фрукт, кторый погрызть можно, дюбим яблоки и бананы, иногда творог, но от него отказываться начал, стараюсь реже давать, надоел он видимо.

0
11.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Раньше всегда принимали ванну, потом переодевались, грудь и баиньки, а теперь, 2 дня уже, все тоже самое только заранее подготовленную бутылочку с кисломолочной агушей даю вместо сиси, ну и водичка на всякий.
0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

у нас также, только сисю убирать не хочу, вот и думаю, куда впихнуть ужин)

0
11.11.2012
Мама шестерых (от 11 месяцев до 22 года) Краснодар

У нас и ДО купания, потому как пачкается очень, и ПОСЛЕ купания уже в постели - грудное молочко.

0
11.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

видимо надо делать также, сися после купания остаётся, а до купания давать кефирчик.

0
11.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Волжск

У нас такая же фигня, ношусь со своим кефиром, а втиснуть некуда. Думаю нужно купание переносить на пораньше, а перед сном кефир, сказка и титя!! Пока не получается! Вам удачи!!!

0
10.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Марина, все так и надо, я думаю! И вам удачи!)

0
11.11.2012
Мама двоих (12 лет, 14 лет) Москва
А у нас ужин за час-полтора до купания, причем едим кашу и много, потом купаемся, мультики минут 5, сися(чисто попить) и баиньки.
0
11.11.2012
Мама мальчика (14 лет)

мы кушаем в восьмом часу, купаемся около 9ти или в 9ть, одеваемся и сразу спать укладываемся, перед сном только водичку пьем и то не всегда

0
11.11.2012
Мама двоих (33 года, 14 лет)

Купать на сытый желудок нельзя, можно дать до купания за час или сразу после, когда деть пить хочет

0
10.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Лондон
Сейчас мы на ИВ. Я даю кашу в 18.00-18.30. Купаемся в 20.00 , одеваемся, кушаем смесь и спать в 21.00.
0
10.11.2012
Малыш отекает после ночного сна! Обезьян комнатный, обыкновенный...

Похожие записи