14 лет

Саше год и...9!

выздоравливайте побыстрей!а в остальном как будто про моего сынишку рассказала.с речью у нас все вперемешку,иногда составляет слова сам совместив вместе турецкий и русский.такой микс напрягает наших родсвенников(перестань говорить с ним на русском- не забивай ему голову,так и не научится граммотно говорит ни на каком),но только не меня и нашего папу.мы радуемся и смеемся над его "словарем".
14.10.2010
ухо прогревать не вредно..а капли в аптеке любой продаются ушные. Говори по-русски с ним, не путай языки, английский потом выучит сам. выздоравливайте!
14.10.2010
Спасибо! Я говорю с Сашкой только по-русски, но вот книжки, телек, и с мужем мы между собой на инглише - не достаточно Сашке русского в нашей повседневной жизни. Я детворе песенки из советских мультиков включаю почти каждый день или радио, мультики есть, но смотрим редко - у сына еще толком интереса к ним нет, русские книжки уже "отредактированы", осталось всего три, но они ему уже порядком надоели. Хочу пополнить ему библиотечку, да вот плохо, что в онлайн магазинах ток обложку показывают - не люблю книжки (да и игрушки тоже) вслепую покупать. Может, на что-то обратишь внимание?
14.10.2010
я здесь писала о книжках http://www.babyblog.ru/user/tselie/1235261. моя русские мультики только недавно начала смотреть, а так телек-английский, садик английский, книжки дома-половины английские. Русское -только мама 3 часа в день и выходные поговорит и книжки почитает. Все понимала, но интереса говорить не было на русском, а сейчас начала..
14.10.2010
Во первых поздравляю и с датой и с "пришельцами"! И еще  - выздоравливайте скорее! За Сашину речь даже забудь переживать, у нас Адам почти до 4х лет молчал, пользовался несколькими словами или пальцем показывал. А в 4 года заговорил, причем и на русском и на иврите. До сих пор не можем фонтан заткнуть!!!! Даже иногда приходится говорить:Адам, заткнись! Грубо, но иначе есть шанс поехать крышей. А вот Джон начал говорить в год 5 месяцев, а сейчас пользуется только "нормально", "хорошо", "спасибо" и "хочу есть" :) Папино ухо грейте!
14.10.2010
ухо греем - папа сказал, уже дает результат.))) А на каком языке у тебя детвора дома говорит? Неужто,Адам на русском балаболит?!)))
15.10.2010
Еще как балаболит!! И Джон тоже, хотя между собой они предпочитают говорить на иврите. Джону очень помогло то, что он учился в школе, где 99,9% были русские ученики и учителя. Там он нахватался сленга. Он даже пишет и читает по русски, но очень плохо. У них довольно неплохой словарный запас, к соседу приезжали мальчики из Москвы, Джон общался с ними без проблемм.image
15.10.2010
Пупсик. Просто фото. А у нас сегодня...