13 лет

Саше год и 11!

- Почти весь алфавит до двух лет?! Вот умничка какой и мама конечно :-)). - Из нас билингвы не получились, поэтому советы мои никакого веса не имеют :-)). - Хорошо что слушается на улице. Алька, в этом возрасте весело удирал куда попало, чем сводил небольшое количество, оставшихся, у меня, неседых волос к 0 :-)). - Это здорово, что спит днём. Моё счастье, как раз в этом возрасте, отказался от дневного сна вообще... и это не весело... :-)) - У нас Алька не желал читать вообще никакие книжки, картинки просматривались за 10сек, поэтому многого я рассказать не могла ни на каком языке :-)). Заниматься с ребёнком, который и минуты не мог просидеть на месте... сложно :-))). До двух не говорил совсем. С двух до трёх говорил на своём "тарабарском" языке, который даже мне был не понятен. Поэтому я сдалась первая :-)) - перешла с ним на английский. Результат к четырём годам - говорит только по английски, но позитивное отношение и интерес к русскому, я ,похоже, сохранила (при просьбе повторить слово на русском - повторяет); словарный запас (английский) очень хороший; произношение, по прежнему, плохое... ну, уже хорошо, что это не "тарабарский" :-))). - Про безопасность. С того момента, когда Алька встал на две ноги и начал весело и жизнерадостно влетать головой во все твёрдые предметы, я не могла расслабиться лет до трёх :-)). По этому кухня у меня до сих пор перекрыта таким не очень высоким, деревянным "волмартовским" заборчиком, который, мы взрослые просто переступаем, а Алька, сейчас, может спокойно перелезть. Но мы с ним договорились, что он на кухне может находиться, когда там есть кто-нибудь из взрослых. Я боюсь не только пластмассовых ложек в тостере, но и открытых газовых камфорок, и металических ложек в микроволновке... - Телевизор... работает у нас почти всё время... мои мысли по этому поводу... из двух зол выбирают меньшее... Так как я уже говорила, что с момента первых шагов Алька начал... бегать... и при этом ни о каких занятиях речь не могла идти вообще по причине его неусидчивости... то телевизор запрограмированный на весь день, на три детских канала (Disney, Nickjr и PBS KIDS) с обучающими детскими шоу, имел больше шансов, заполнить развивающийся мозг будущего игрока американского футбола, полезной информацией, чем я :-)). Я в своём втором дневнике об этом писала. - Про ревность, из личного опыта, ничего путного не скажу, по причине отсутствия опыта :-))). Но мне понравилась идея услышенная от кого-то из девочек, здесь, на сайте. Как бы ни было трудно, но находить время (хоть пару часов в неделю) проводить время один на один с каждым из детей... Женя, я зашла в ваш дневник сегодня слуайно, и провела здесь несколько часов :-)). Мой дневник, в основном, "для друзей", поэтому... буду рада знакомству :-)).
28.12.2010
Можно на ты?))) Тоже рада знакомству! А есть постик, где про вас можно побольше узнать?
28.12.2010
Конечно можно на ты :-)), это я так... для приличия, так сказать :-)). Ты зайди в "категории" или прочитай вот этот пост... что-то типа "Нужно же вам знать с кем дело имеете" :-)))).
28.12.2010
С телевизором,Жень,даже незнаю как быть.Когда мы с Софией сами дома,я стараюсь его даже не включать.Могу включить, только на период кормежки,пока она его смотрит,я кормлю.Но чаще это комп.Ну а если папа дома,то никуда не денешься,одна комната у нас...Пока истерик нет,но думаю,позже могут быть.Вам сложнее,так как он уже идет с осознанным намерением,чтоб ты включила... Что касается ревности,думаю,что нужно разговаривать,рассказывать,что сестричка тоже твой ребенок,и он твой ребенок,и что ты их любишь одинаково,просто сестричка маленькая,и не может ходить,кушать и т.д.,поэтому ты ей уделяешь больше внимания.А Саша умеет многое.Говори,что тяжело тебе,что ты расчитываешь на его помощь,всячески приобщай его к делу(принеси-отнеси памперс-бутылочку-салфетки,или что-нибудь)чтоб он чувствовал,что в нем нуждаются,что он помогает ухаживать.Мне кажется в таком роде что-то...Ревности не избежать,но смягчить обязательно нужно,чтоб не переросло в ненависть... Да и что говорить,когда моей 20 лет,а и так время от времени,чувствую,что ревнует!
14.12.2010
Да, без этого никак! Но все равно ж позитива больше :))) Хотя мне своих тоже иногда хочется по разныму углам комнаты развести(((
14.12.2010
image  image
14.12.2010
У нас вылез первый зуб!!! УРА!!! Вот он, красавчик!