Про Сашино ДР, бравую гибель коробки и прочие приключения прошедшего выходного.
праздникиДевочки, спасибо всем сердечное за поздравления!!!
Все задулось, загадалось и сбылось. Выпал снег, день рождения прошел хорошо и даже в квартире было чисто))). Саша СЧАСТЛИВ.


Но обо все по-порядку:
После двух необыкновенных солнечных дней, когда мы уже и не чаяли увидеть зимы, нас замело. Мело весь день и всю ночь.

Снег был мелкий, как манная крупа, поэтому его было не так много, но для нас - предостаточно! И тут Саша немножко расклеялся. Мы предприняли срочные меры в виде чаев, витамин, меда и прочих премудростей матушки природы и решили никуда не выходить, чтоб не скосило окончательно. Мы смотрели на снег из окна, мы знакомились с морозными узорами на стекле и ждали, не могли дождаться, когда же мы пойдем на улицу!



(всех уложил, поцеловал, накрыл, пожелал спокойной ночи и выключил свет)))
(павлинчик)))
(бабушка у нас с чувством юмора)
И вот утро 13ое. Саша по привычке прибежал ко мне в постель. Традиционнно "облизав" его с головы до пяток, я вдруг спросила, Саша, а ты знаешь, что у тебя сегодня ДР? Саша был еще очень сонный и до него еще не очень доходило)))). Я продолжила:"У нас есть для тебя подарок", я встала и принесла ему коробочку, пару дней назад присланную американской бабушкой. Саша посмотрел сонными глазами на завернутый в подарочную бумагу подарок и попросил, открой. "Ну, же! Это твой подарок - открывай"

Взъерошенный, еще помятый со сна Саша принялся за работу. С каждой оторванной бумажкой на его лице все шире растягивалсь улыбка. "Нравится?"- спросила я. Вместо ответа Саша прижал к себе коробку))). А потом поднял на меня свои опухшие со сна счастливые глазенки и спросил, party? Я Засмеялась, Саша, парти будет послезавтра, окей?

После этого все пошло своим чередом. Я возилась на кухне, дети играли с подарком. В обед было решено идти в мексиканскую "харчевню" (мне катострофически не хотелось готовить всю неделю и дальше детских супов дело не доходило). Саша так радовался снегу! Мы и накушались, и насмеялись. Детям было очень весело.


На обратной дороге мы зашли в магазин за заветным долгообещаемым ко дню рождения динозавром. Саша со всех ног помчался за ним в дальний угол магазина. Он так его ждал, что точно знал, зачем мы пришли и где оно лежит)))).

По дороге Забава заснула. Чтобы ее не будить, мы решили поколесить по частному сектору. Погода была чудесная. Было сказочно красиво и совсем не холодно (ну, почти))) у меня настроение повышается прямо пропорционально понижению t на улице)))) и было оно ну, очень хорошим!).
(снег заказывали? Получите, распишитесь!))))
Саша кормил снегом динозавра, измерял сугробы, трусил снег с веток кустов. Мы познакомились со льдом))). Забава проснулась и тоже попросилась в снег. Неуклюжими шажками мое солнышко-исследователь пробиралось по тропинке, переодически шлепаясь в сугроб. Через квартал она так запыхалась в своем обмундировании, что совсем была непротив залезть обратно в коляску - первое знакомство со снегом оказалось не таким уж легким))). Домой пришли довольные. Дети пошли прыгать на матрасе в спальню, а я быстренько сообразила худший торт в своей жизни)))) - в который раз была проверена истина, если готовить в облом, лучше не готовить.

Но это оказалось неважным. Для Саши гараздо больше интересовали свечи. Мы использовали ЦЕЛЫЙ КОРОБОК СПИЧЕК, без конца задувая их на торте.





Когда мама, наконец, сказала хватит, Саша залился слезами и отказался есть сладкое))).

Но какой ребенок не любит сладкого? Через 10 минут уже сонный и уставший Саня жевал с вилки кусок торта.




На это ДР закончился. Дети аошли спать, а мама занялась уборкой. И не зря, как оказалось. Проснувшись утром в бодром расположении духа, я отправилась на кухню (было где-то 8 утра). Вышла отуда я где-то в 8-9 вечера)))). Выглядело это где-то так:

Быстренько пропылесосив, я покормила детей и уложила их спать, а сама пошла воевать с грязной посудой. Надо отметить, что дети отнеслись с пониманием к происходящему, т.е. Саша понимал, что мама готовится к party. Он мне раз десять за день напомнил, что прийдут Полина и Джош. А еще Саша переодически порывался помочь мне на кухне: исполосовать ножом пирожки, влезть пальцами в крем на торте, высыпать кило сахарной пудры в грязную миску - он очень старался найти себе занятие! К часу ночи все было готово. Я с деревяной спиной, не чувствуя ног под собой, ушла спать.
Утром оставалось только выкупать детей. В десять мы были готовы и сидели, сложа руки, ожидая гостей. Позвонил телефон: одна мамочка заболела. Еще пара человек предупредила заранее, что не смогут быть. Начинало казаться, что никто вообще не прийдет и я все зря затеяла.

Потом я вдруг вспомнила, что обещала соседке забрать свои пирожные к 10ти часам, которые соседка любезно согласилась продержать ночь у себя в холодильнике, т.к. в мой и мухе было некуда залететь))). Она живет прямо напротив нас. Я вышла без ключей, предусмотртельно выдвинув верхний замок,чтобы дверь не захлопнулась. Забрала кап-кейки, отнесла на кухню и решила угостить ими соседку. Положив несколько штук на тарелку, я снова отправилась к двери напротив (наша дверь по-прежнему с выдвинутым замком). Не успели мы с ней обменяться любезностями, как подошел Саша и, увидев непорядок с замком, все поправил. Я успела только подумать, и дверь захлопнулась прямо у меня перед носом. За дверью раздался звон дверной цепочки. "Сашка, не трогай цепочку!!!"- закричала я через дверь. Саша заплакал.-"Сын, иди на диванчик, смотри мультики и не трогай цепочку, окей?" Саша заволновался - мама не заходит. Я уже успела попросить соседку позвонить нашим домоуправляющему, чтобы он принес запасные ключи. Но пока она возилась, я сама уже бросилась вниз к его квартире - мало того, что дети были сами в квартире, так еще у меня и плита осталась включена (хорошо хоть кастрюлю сняла). Несвязно объяснив, что случилось, я помчалась с ключами назад, и в коридоре столкнулась с соседкой, которая сообщила мне, что не может найти номер телефона. Дома все было в порядке. Через пять минут пришли первые гости. Увидев Полинку, Саша первым делом спросил, а Джош?))))) Часам к одиннадцати собралась толпа.

Я про себя подумала, как хорошо, что трое отказались - места для детской прыти было в притык. Я бегала перепуганной наседкой, хлопоча с чаями и закуской, так толком ни с кем и не пообщавшись. Гости меня успокоили, сказав, что все было хорошо.

Мы спели песенку, Саша задул свечи.



Потом мы еще раз 10 задули их все вместе (Сашу уже вытеснили на занадний план))) меня это рассмешило, Саша не обиделся).Когда игрушки были разбросаны, и нужно было подкинуть детворе занятие, мы достали нашу коробку. И понеслось!

И веселою гурьбой звери дети двинулися в бой! ВСЕ были в коробке! Она ходила ходуном.

Стоял шум и визг - коробка во истрину была гвоздем программы. Через пол часа она просто развалилась)))).

Ну, слава Богу,-подумала я про себя, переживая, чтобы не дошло до драк - детвора разошлась не на шутку. Коробки было не жалко - это была славная участь. Она сделала свое дело. Маленькая орда перебралась на нашу кровать.

Забаву на кровать не пустили, но она не растерялась и залезла прыгать на сашин матрас. А потом ей как-то вдруг срочно, вот прямо срочно, потребовалось спать. Я пошла ее укладывать. Гости, воспользовавшись моментом, начали собираться. )))) И все быстренько разошлись. Я еще раз покормила Сашу и Забаву, и детки благополучно заснули. Саша был счастлив!

На удивление, убирать совсем не пришлось - спасибо коробке. Убрав ее несчастные останки, на ковре осталось только с десяток игрушек. Пришел муж. Мы растянулись перед телевизором и я вздохнула облегчением: праздник удался!
прикольно! а у нас просто так началось)))
