Войти

пара наблюдений из вчерашнего:

polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

По-моему, любая мать хоть раз переживала публичную истерику.

0
06.04.2013
Женя
Александр, 17 лет 5 месяцевЗабава, 15 лет 11 месяцевЕвгеNia, 9 лет 7 месяцев Сент-Луис

да, но разные мамы по-разному на них реагируют. У нас Забава - очень темпераментный ребенок, мне такие ситуации очень знакомы и, конечно же, бывает, что нервы сдают - у меня тоже только определенный запас терпения))), но осуждение моего воспитания дочери меня в такие моменты мало волнует - я отдаю себе отчет, что она увлеклась, переутомилась или что-то еще, я не осуждаю ее за "сцену", а для кого-то это чувство стыда важнее, и получается, что мама не слышит ребенка со всеми вытекающими.

0
06.04.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

В смысле, истеричный ребенок может быть у любой мамы, вот что я хотела сказать. 

0
06.04.2013
Лана
2 Son, 21 год 9 месяцев1 Son, 28 лет 7 месяцев3 Son, 14 лет 5 месяцев Москва

Лучше ответ про пыль, чем "Слезь со стола" или "заберите ее оттуда". Логично ведь! 

0
05.04.2013
Женя
Александр, 17 лет 5 месяцевЗабава, 15 лет 11 месяцевЕвгеNia, 9 лет 7 месяцев Сент-Луис

мой муж постянно говорит, что русские редко спрашивают напрямую и редко дают прямые ответы - кульурная черта у нас такая. Вчера я в этом убедилась))). Конечно, лучше!

0
05.04.2013
Эльвира
Астрахань

Твой муж совершенно прав, у нас всё на полутонах, мы ждём, что нас непременно поймут и сами пытаемся "прочитать" мысли других...Полувзгляд, полужест, движение губ и ведь работает, почти всегда. Но жизнь усложняет, как же это усложняет жизнь. Проще, когда есть белое и есть чёрное, есть ДА и есть НЕТ. 

0
05.04.2013
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Да да да, истеричный ребенок признак нервной мамаши... и к этому еще и куча болячек нарастает....

0
05.04.2013
В воздухе запахло весной... "Дети за партами разрушенной школы в Сталинграде, весна 1943 года"

Похожие записи