Батюшки, уже 5е сентября!
будниДля меня последние несколько дней иначе, как концом света, не назовешь. Выглядел этот конец следующим образом: бревно в соплях простынях, которое вконец плохо соображало, что происходило вокруг, и приходило в сознание только для того, чтобы переключить мультики. По симптомам ничего особенного: насморк, воспаленная носоглотка и температура. Но головная боль - ее никакие таблетки не брали! Я даже не знаю, как пережила понедельник.

(оставила миску на столе - и мыть не надо было!)
Во вторник бревно проснулось с рьяным желанием срочно вымыть голову, вот именно сейчас и никак подругому. В голове посвежело, но прояснилось не до конца, потому что бревно решило повезти Сашу на занятия (откуда и была привезена эта чума) Причина банальна: с появлением финупра, появились штрафы, и горели пропуски. В общей сложности утрат набегало на 50 баксов (просто так звезды расположились в этом месяце), и бревну их было как-то жалко, на то оно и бревно, не Саша же болел. Опоздали, зато никого из детей и родителей не встретили. Лицо замаскировали салфеткой, руки сто-пятьдесят раз с мылом помыли, за собой все дверные ручки продизенфицировали. Но одна скучающая бабушка, которую привозит и увозит сосед со своей дочерью и бабушкиным внуком (т.е. РЕАЛЬНО скучающая бабушка), так злобно сверкала глазами, что у меня сомнений не осталось в том, какие страшные планы расправы проносились в ее голове.

(очки - вещь серьезная, и толку, что очки несерьезные, зато Забава относится к их носке со всей серьезностью, и по выражению ее лица, у нее за плечами, как минимум, дессертация!)
В среду свет в конце туннеля превратился в четвертое сентября. Я спохватилась: план горит! И мы все утро расчудесно провели в сборах гербария, с ударением на изучение семян деревьев.

В планах собрать гербарий в красках лета и осени, и сделать коробки с семянами, чтобы на досуге подбирать нужное семя к определенному листику.

(С легким паром! И тут же за чтение. Один читает - второй слушает, или наоборот)
Сегодня получила осложнение на уши. Наверное, надо было дома отсидеться, а то температура на улице каждый день скачет, и я все время не по погоде одета. А может, просто не надо было эту злосчастную голову мыть. Сайт брокера занялся модернизацией (как на бб). Сделали намного более удобное меню, и для пользавателей сайт не глючит (все-таки серьезный сайт, и с деньгами имеют дело), но отчет, которые выкладывался к 1-2 числу каждого месяца, до сих пор внедоступности - видно, какие-то сбои все же есть, и разработчики боятся утечки информации. Так что, похоже, сбои в работе при модернизации сайта гарантированы внезависимости от бюджета организации. У нас весь процесс встал, и очень не вовремя. С другой стороны, я не представляю, как-бы я все сейчас делала. После двухдневных переговоров компания пообещала выслать бумажный вариант отчета заказной почтой. Завтра должен быть у меня на руках, но завтра уже пятница, и значит, у меня впереди все выходные. И ухо, собака, болит.

(театр теней в исполнении Забавы. Ппа читает - Забава показывает)
Начали спеть помидоры. Ням! Подсолнухи попали в поле зрения к белкам. Один по краям обгрызан. Но семена еще совсем неспелые. От белки их никак не спрячешь, так что, будь, что будет. Главное, что таких великанов дети вырастили:

