Harvest.
будни

Лето и осень по-прежнему сражаются между собой. Мы с вечера примеряем осенние вещи, а утром выясняется, что пора трусняков еще не прошла))). Сегодня зашкалило за 30, и воздух был похож на пар. Не туман, а именно пар, как из кастрюли с кипящей водой. Завтра, якобы, будет еще хуже.
В продолжение темы осени мы познакомились с понятием "урожай". Прочли много историй про осенний урожай. А сегодня мой старший ребенок с утра обнаружил, что в огороде поспели помидоры, очень обрадовался и побежал за большой миской "харвестить")))), собирать урожай.

Было очень здорово. Правда, помидоры наши только начали спеть, и многим еще бы повисеть пару деньков на ветке, поэтому пришлось немного притормозить детский энтузиазм.

Зато я никогда не видела, чтобы помидоры елись с такой скоростью))).

Дальше на Саньку снизошло вдохновение, и он придумал вот такую тележку:

Тележка катится. Мама радуется))). Санька - инженер-выдумщик))).
Кстати, знаете, какой самый легкий способ запомнить осенние месяцы? Скажите детям, что это волшебное заклинание, которое освободит их из лап пленившего их дракона. Было много смеха и визга. Сегодня все месяца помнили назубок. А что это за заклинание такое, можно и потом рассказать. ;)
_______________________________________
Вчера было 6 лет с момента, когда я ступила на американскую землю в аэропорту О'Хара.