Такая наша семейная жизнь....
А если такое время не наступит? Ну, в плане материального благополучия, т.е вам в принципе будет хватать на жизнь, но без шика?!
А время то уходит....У меня муж по другому рассуждает, говорит, надо родить пока позволяет возраст и здоровье, а потом все остальное...а то деньги потом будут, а вот физической возможности нет(((
Мы безумно счастливы, что у нас трое деток, и они счастливы что у них есть братик и сестричка)))
Мне очень повезло, что при нынешней жизни, муж хотел много детей!!!
Дай Бог, что бы в скором времени, вы будите мамой сыночка!
Здорово, что муж хочет)))) я сама 2 ребенок из троих))) муж единственный ребенок, вот правда подождете 5 лет и вперед за 3им))))
я только после 3 го ребенка поняла всю полноту материнских чувств, и еще захотела ребенка)))
Должно наступить. Конечно красива поговорка, про зайку и лужайку, но не в этой, к сожалению, жизни... Возраст ерунда и в 50 рожают, мне еще всего то 28)) Верим, что скоро сможем!
Валерия, прочитав ваш пост, увидела зеркально свою ситуацию в семье, только разница лишь в том, что больше хочет муж, а я рассуждаю как ваш муж. Безусловно только вам решать сколько детей иметь. И что в результате вашей с мужем дискуссии вы пришли к общему решению и нет обид, то это вообще прекрасно.
Я просто опишу вам свои мысли на этот счет. Как говорится выговорюсь раз в тему
. Я как только с мужем на эту тему поговорила, задалась сама себе вопросом, а как вообще люди приходят к пониманию, что хотят второго ребенка? Аргументов приводила много и те же, что ваш муж, и массу других, но как то все равно не увязывалось с принятием решения о втором ребенке. И цепочка аргументов оборвалась на том месте, когда я сама несколько ужаснулась себе. Что слишком много материальных вещей я ставлю в противовес с тем быть человеку на земле или нет. Безусловно я не отношусь к тем людям, которые вообще не думают о материальных благах и рожают детей, которых потом не в состоянии обеспечить , а в итоге раздражение и материальный хаос и вообще порицание своей жизни. Поэтому придя в тупик, я подумала, что чего то точно не хватает в этой цепи аргументов "за". И ответ пришел как то сам собой. В процессе наблюдения за другими родителями, у которых по двое детей с небольшой разницей и их для себя рассортировала на две группы. 1-я — которые счастливы, да усталые, не шикуют, но счастливы, и дети их обеспечены не хуже и 2-я- которых все задолбало и неустанно на все жалующихся. Посмотрела, что у них общего. Материально примерно все одинаковы, даже те кто чуть более обеспечен более раздражен. Значит все таки не самое главное материальное в принятии решения "за" второго ребенка. А простое "Хочу". И действительно это простое "Хочу" творит чудеса. Те мамы, которые искренне сами хотят второго ребенка не нуждаются в массе аргументов "за". Они просто с любовью, с огромным желанием хотят иметь двоих детей. И это для них самый большой и порой единственный аргумент. И приняв такое решение сердцем, нет и раздражения, и второй воспринимается как первый, то есть он просто должен быть. И я задумалась, а ведь действительно, если я чего то в жизни сильно хотела, не важно чего продвинуться в карьере или просто заиметь дорогую сумку, слово "хочу" имело потрясающий эффект и ни какие другие аргументы были не нужны, типа "ой сумка такая дорогая, как же я могу" или "продвижение в карьере стоит стольких усилий, так надо много работать" и все в том же духе. И проведя не большую аналогию по своей жизни я поняла, что приводя слишком много аргументов "за" второго ребенка, которые затмили "хочу" (а есть ли вообще хочу), я просто не готова ко второму ребенку. И я почувствовала себя несколько циничной, что на одну чашу весов я кладу чудо как рождение ребенка, которое многие люди годами не могут вымолить и какие то надуманные якобы несбыточные мечты, которые могут быть с его рождением. Самой от себя стало не приятно. Так что для себя я четко поняла и мужу сказала, что я просто еще не готова и все мои аргументы "против" ширма за которую я пыталась спрятать свою неготовность не моральную ни физическую. Я как и вы пришла к консенсусу с мужем, но несколько иным путем.
И вывод только один "Детей надо рожать, если этого искренне хочешь душой, сердцем, если появляется масса "но" не стоит". Будьте счастливы, здоровы, дружны и любите друг друга.
Вот такая длинная история, если хватило сил дочитать, спасибо 
согласна))) у меня дочка старшая приболела и сидела дома, а младшая дочь в садике была...походила она пол дня по дому, подходит и говорит...скучно мне, жаль Катя в садике. Как хорошо что вы мне ее родили))))
а сейчас мне как то подходит и говорит, мам, я еще хочу братика))))
как то спросила, дочь хотела бы ты быть единственной у нас, не с кем не надо делиться. все конфеты и игрушки только тебе!?
она на меня как на больную посмотрела-мама. ты что неееет, не хочу)))))
Вы молодцы, что пришли к единому решению. Я всегда говорю, что сколько детей будет в семье, решать только мужу и жене. Мы тоже планировали второго позже, но вот летом у нас все получилось, сама не понимаю как. А теперь вот сыночек сопит кряхтит рядом, и я самая счастливая)))
Уговаривайте , уговаривайте себя.... меня мама родила в коммуналке с 10ью классами образования.
Вы уверены, что второй ребенок у вас будет? Ведь людям всегда всего мало...
Когда вы будете действительно готовы,не будет никаких рассуждений,сейчас вы просто пытаетесь понять мужа....